Секреты красоты волос: салонный и домашний уход

Май 5, 2015 @ wongry

Красивые, здоровые и ухоженные волосы – настоящая визитная карточка женщины. Во все времена женщины стремились придать волосам ухоженный вид, прибегая к самым различным способам.

Волосы – настоящий катализатор состояния организма. Многие факторы могут неблагоприятным образом сказаться на их состоянии, в частности:

  • нехватка витаминов;
  • неправильное питание;
  • недосып;
  • проблемы со здоровьем.

Тонкости домашнего ухода

Чтобы стать обладательницей шикарной шевелюры, необходимо регулярно уделять достаточно времени домашнему уходу. Причем домашний уход – это не только окрашивание, мытье головы и нанесение бальзама для облегчения расчесывания (хотя это тоже немаловажно).

Кожа головы нуждается в регулярном очищении, тонизировании, увлажнении и питании.

Мыть голову рекомендуется исключительно теплой (не горячей!) водой. После мытья можно ополоснуть волосы по длине холодной водой, чтобы дать чешуйкам закрыться. Волосы после такого мытья будут гладкими и блестящими.

Не спешите сушить волосы феном сразу после мытья, необходимо дать им немного высохнуть. А в идеале они вообще должны высыхать естественным образом.

Сухие и ломкие волосы нуждаются в особо бережном отношении. Их нельзя долго сушить под полотенцем, расчёсывать в мокром или влажном состоянии. Ложиться спать с мокрыми волосами также категорически нельзя.

Волосы, как и весь человеческий организм, нуждаются в регулярной «подпитке» витаминами. Отличную службу могут оказать недорогие но эффективные витамины А и Е, купленные в любой аптеке. Их можно добавлять в маску для волос и наносить на длину на 20-30 минут.

Доверим уход за волосами профессионалам

Нередки ситуации, когда регулярный домашний уход не дает желаемого результата. В этом случае требуется именно профессиональный уход, который обязательно окажется эффективным. К тому же, многие процедуры, которые можно провести в салон, в домашних условиях повторить невозможно.

Особого подхода требует уход за жирной кожей головы. В салоне можно приобрести сеанс профессионального массаж, пилинга, обертывание кожи головы с термальной водой.

Еще одна уникальная салонная процедура – буст ап. Это достаточно новая услуга для российского рынка, однако, все, кто уже ее попробовал довольны результатом. Суть буст ап заключается в том, что с помощью специального  состава создается эффект гофрирования волос у корней, тем самым создается прикорневой объем. Эффект держится достаточно долго, около 4-5 месяца, после чего постепенно, незаметно для окружающих, «сходит на нет».

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.