Рукоделие в направлении алмазной вышивки

Май 21, 2015 @ wongry

Золотые ручки хрупких женщин уже давно доказали свое мастерство в разных направлениях рукоделия, будто вышивка, вязание или что-то другое. Факт остается фактом: женщины совершенствуются и сейчас популярным направлением рукоделия стала алмазная вышивка.

Что это такое?

Алмазная вышивка – это вышивание стразами, напоминающая внешним видом драгоценный камень алмаз. Причем вышивка проходит без ниток и иголок. Но не только благодаря стразам, но и ювелирной работе этот тип рукоделия получил свое название. Среди всех известных работ рукоделия www.7petel.ru алмазную вышивку ни с чем нельзя сравнить. Работа по своей сути несложная: берется алмаз и выкладывается на клеевую сторону схемы соответственно своему месту.

Ювелирная техника вышивания пришла к нам с Востока, где ценят мелкий ручной труд и любят блестящие изюминки. Именно с восточной стороны на рынок рукоделия пришли наборы для алмазной мозаики. В его состав входит:

  1. Стразы нескольких оттенков, диаметр которых равен 2 мм. Их огранка напоминает форму алмаза. Каждый цвет хранится в отдельном зип-пакетике.
  2. Пинцет, с помощью которого берутся алмазы и прикладываются к липкой стороне панно.
  3. Панно на котором изображена схема для вышивания. Оно сделано из прорезиненной ткани высокой плотности. Поверх ткани нанесена схема, на которую, в свою очередь, нанесен клеевой слой с защитной пленкой.
  4. Линейка для выравнивания рядов, выложенных на картину.
  5. Блюдца разных форм, для засыпания в них алмазов во время работы.
  6. Инструкции с подробным описанием работы и иллюстрацией готовой работы.

Несколько советов для работы

  • Не стоит начинать с больших картин, так как для выполнения кропотливой работы требуется большое терпение. Для начала можно обойтись схемой размером примерно 15×15 см.
  • Ювелирная работа требует хорошего освещения, поэтому перед тем, как начать стразами вышивать www.7petel.ru/tehnika/kartina-strazami следует поставить рядом настольную лампу и убрать все лишнее с рабочего места.
  • Выкладывать «алмазы» нужно сверху и постепенно с каждым рядом спускаться вниз. Если же начать работу с нижней части схемы, то картина может быть испорчена от банального задевания кисти руки.
  • Чтобы в итоге картина получилась, надо обязательно выкладывать каждый камушек так, чтобы все его края соприкасались со схемой. Если этот совет не соблюдать, то картина получится кривой и результат работы будет непонятен.
  • Когда картина будет готова и высохшей, ее можно протереть шерстяной тканью что придаст ей ещё больше блеска и лишь потом установить в красивый багет.

Красиво оформленная картина может стать хорошим подарком не только для женщин, но и для мужчин.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.