Женские пижамы: секреты выбора

Май 22, 2015 @ wongry

Одежда для сна является одной из главных составляющих комфорта. С этим утверждением не поспоришь, поэтому к выбору ночного предмета гардероба нужно подходить более тщательно, чем к дневному. Идеальным костюмом для отдыха называют пижаму. Благодаря огромному ассортименту покупатель без труда может отыскать именно тот вариант, который ему наиболее симпатичен.

Если вы следите за последними новинками моды, советуем отдавать предпочтение не только дизайну изделия, но и обращать внимание на качество материала и пошива. Современные производители относятся к этим показателям очень требовательно. Достаточно зайти на сайт http://darinatex.ru/pijamy, чтобы ознакомиться с продукцией компании «Дарина». Ее мягкие и нежные пижамы выполнены из натурального материала, имеют привлекательный вид и цену.

Отличительной чертой домашних вещей является удобство и практичность, это касается и одежды для сна. Какими же принципами стоит руководствоваться, чтобы подобрать для себя не только красивую внешне, но и комфортную пижаму?

Ткань

Для изготовления нарядов для сна и отдыха используют многие ткани, но предпочтение нужно отдавать пижамам, сшитым из натурального материала. Ведущие «бельевые» бренды предлагают разнообразные модели из хлопка, натурального шелка, атласа. Приятные к телу, они не электризуются, позволяют коже дышать, не вызывают раздражения. Качественные хлопчатобумажные пижамы отличаются гладкостью (отсутствием шероховатостей и уплотнений), прочностью. Допускается небольшое содержание синтетических волокон (не более 20%) для того, чтобы изделие меньше мялось и лучше держало форму.

Крой

Во время сна одежда не должна быть тесной и сильно облегающей, сковывать движений: в просторной пижаме легче погрузиться в объятия Морфея и крепко спать до утра. Поэтому до приобретения вещи необходимо осмотреть изделие, обратив особое внимание на то, как обработаны швы и различные декоративные элементы. Они должны быть практически неосязаемыми, чтобы не натирать и не раздражать тело. В пижамных шортиках или штанах проверяют, не тугая ли резинка, и не будет ли она слишком давить во время ночного отдыха. Острые пуговицы на пижаме, яркая нашивка или аппликация тоже могут стать причиной дискомфорта.

Фасон

Кокетливую маечку с короткими шортами обычно выбирают худенькие девушки. В таком наряде они смотрятся еще изящнее. Существуют и откровенные фасоны пижам с подчеркнутой линией декольте, делающие их обладательницу невероятно женственной и соблазнительной. Для полных женщин есть удачные модели с длинными трикотажными брюками или бриджами. Очаровательные комплекты маскируют отдельные недостатки фигуры, позволяют женщинам выглядеть мило и стильно. Их используют не только для ночного сна, но и для повседневного ношения дома.

Расцветка

Цвет ночного одеяния должен радовать глаз, а рисунок – не вызывать отрицательных эмоций. Темные оттенки визуально стройнят, поэтому яркая цветовая гамма больше подходит для некрупных дам, но о вкусах не спорят.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.