Кариес молочных зубок

Май 26, 2015 @ wongry

Детская стоматология место, где обслуживают самых маленьких пациентов и лечат им различные зубные болезни. Очень многие родители не особо обращают внимание на то, в каком состоянии находятся молочные зубки малыша, мотивируя это тем, что зубки все равно выпадут, а на их место станут постоянные. Но это мнение не верное, оно может привести к тому, что у ребенка впоследствии будут проблемы со здоровьем. На молочные зубки стоит обращать внимание, особенно если у ребенка начинает развиваться кариес, который вызывается детской бутылочкой.

Кариес у деток в возрасте от полугода до четырех лет называется циркулярным. Он начитается постепенно и поражает сначала передние верхние зубы. Распознать пораженный зуб можно, на нем появляются белые пятна в тех местах, где зуб соприкасается с десной. В том случае, если родители не очень внимательны к зубам своего чада, то за зубным налетом можно попросту не увидеть этих пятен.

Почему же появляется такой кариес. Доктора пришли к заключению, что проблема возникает из за частых кормлений ребенка перед сном, как ночным, так и дневным. И речь здесь идет не только о приеме пищи из детской бутылочки, или же кормление грудью. На образование кариеса влияет то, сколько кариесогенных продуктов ребенок съест на протяжении дня, а особенно перед сном. К таким продуктам относят конфеты, печенье, сладкие соки и воды. Ведь кусочки пищи остаются на зубах, а когда ребенок ложится спать, постепенно зарабатывает себе проблемы с зубами. Кроме этого ребенок может получить кариес из-за недостатка фтора в организме, от родителей, через плохо помытую посуду, или недоеденные продукты. Но чаще всего основная причина – это плохой уход за молочными зубками.

Детская стоматология в Киеве. Идем лечить зубы

Детская стоматология в Киеве http://ddclinic.com.ua/detskaya-stomatologiya «DD clinic» это стоматология в которой смогут вылечить вашего ребенка. В клинике работают хорошие специалисты. Они смогут убедить маленького пациента в необходимости лечения, сделать все безболезненно и установить пломбу такого цвета, которая понравится самому ребенку. Лечение будет подбираться индивидуально. Доктора клиники проведут консультацию и для родителей, чтобы последние знали, как необходимо ухаживать за зубками своего ребенка, чтобы, когда он вырастет, имел очень красивую улыбку и здоровые зубы. Для этого, прежде всего, необходимо отучить своего ребенка кушать перед сном. Ограничить, или свести к минимуму употребление продуктов, которые включают в себя много сахара. Меньше давать ребенку сладостей, печенья, сладких соков и воды. Сладкую воду, доктора клиники рекомендуют заменить обычной, а иногда и фторированой. Кроме этого, если вы хотите сохранить здоровые зубки ребенку, желательно бы отказаться от сладких лекарств, например сиропов от кашля, которые зачастую в составе имеют повышенное количество сахара. Если полностью заменить лекарство не получается, то необходимо обязательно прополоскать ротовую полость ребенку. Это поможет снизить риск развития кариеса молочных детских зубов.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2018 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.