Эффективные средства от простуды

Июль 3, 2015 @ wongry

С наступлением холодов все больше людей начинают задумываться о том, как бы защитить себя от сезонной простуды, в связи с чем они находятся практически в постоянном поиске эффективных лекарственных средств. Обусловлена такая ситуация тем, что на фармацевтический рынок сегодня выходит достаточно много препаратов, и простому человеку, действующему по зову собственной интуиции или по совету знакомых людей, очень сложно выбрать действительно эффективное средство от простуды www.ergoferon.ru/.

Чтобы понимать, в чем состоит суть того или иного препарата, необходимо ознакомиться с самыми распространенными на сегодня лекарственными группами, которые имеют совершенно разный принцип лечебного действия.

Самые популярные средства от простуды и гриппа

Симптоматическое лечение

Чаще всего при простуде и гриппе в голову приходят названия лекарств, имеющих сходства в названии с самим заболеванием, т.е. любые порошки и таблетки с так называемым «антигрипинновым» составом. Реклама настоятельно рекомендует принимать подобные средства уже при первых признаках простуды, но тем самым вы рискуете навредить своему организму.

Во-первых, эти препараты не устраняют причину, а только лишь снимают жар, устраняют головную боль и прочие симптомы.

Во-вторых, если сбивать температуру тела при первом ее поднятии, когда она еле-еле достигает отметки в 38-38,5 градусов, то вы напрочь лишаете организм возможности побороть инфекцию самостоятельно, а это в результате приведет к снижению иммунитета.

Антибактериальное лечение

Прием антибиотиков в первые дни заболевания – это большая ошибка большинства заболевших людей. Чаще всего причиной простуды становятся вирусы, а антибактериальная терапия против них бессильна. Антибиотики следует принимать только по назначению врача, либо при наличии общего анализа крови, который указывает на бактериальную природу заболевания, либо при отсутствии улучшений от назначенного лечения в течение нескольких дней.

Противовирусные препараты

Противовирусное средство (одно из лучших ergoferon.ru) – это основа эффективного лечения на ранних этапах развития простуды и гриппа. Препараты этой группы, например «Эргоферон», эффективно нейтрализуют вирус, устраняет симптомы, активизируя при этом защитные силы организма, в результате чего болезнь устраняется в результате максимально естественной борьбы.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.