Гиалуроновая кислота на страже молодости и красоты

Июль 3, 2015 @ wongry

Гиалуроновой кислотой принято называть полимер, который входит в состав биологических жидкостей, а также соединительной, нервной, эпителиальной и других тканей человеческого организма. Учитывая органическое происхождение этого вещества, его применение благотворно влияет на клетки указанных тканей.

Ученные установили, что молодость кожи напрямую зависит от количества и скорости появления новых клеток. Последние образуются путем деления старых. На научном языке — это процесс регенерации.

Гиалуроновая кислота в тканях эпидермиса отвечает за межклеточные связи и процесс ионного обмена. Если такие цепочки ослабевают, то ткани теряют свои свойства. Визуально это отображается сухостью кожи, утратой ею эластичности и появлением морщин.

Полимеры способны удлинять межклеточные связи и производить глубокое увлажнение эпидермиса. Это благотворно влияет на кожу за счет ускорения процессов регенерации и баланса жидкости в межклеточном пространстве.

Описанные свойства вещества изучены давно, поэтому в косметологии широко применяется clubkk.ru/tet/gialuronovaya_kislota гиалуроновая кислота для лица. Методов воздействия несколько. Это:

  • биоревитализация (мезотерапия);
  • биоармирование;
  • аппаратный способ.

В первом случае омоложение происходит за счет введения под кожу множества инъекций с кислотой. Перенасыщение клеток кожи таким содержимым приводит к ускорению природных восстановительных процессов. Визуально это проявляется через разглаживание морщин и повышение упругости тканей.

Биоармирование представляет собой процесс введения инъекций как по линиям натяжения эпидермиса, так и перпендикулярно им. После процедуры на лице появляется невидимая сетка из вкраплений кислоты. Последняя стимулирует выработку белков, которые отвечают за упругость и эластичность эпидермиса. Это позволяет спустя время сформировать подтянутую, красивую и молодую кожу.

Аппаратные методы ухода подразумевают нанесение толстого слоя геля, который содержит гиалуроновую кислоту. И с помощью специальных устройств типа аквафореза, лазера или ультразвука активные вещества геля проникают в глубокие слои дермы. Эффект после такой процедуры не заставит себя долго ждать. Кожа наполнится сиянием, будет выглядеть более молодой и свежей.

Гиалуроновая кислота — отличный способ провести омоложение кожи лица безоперационным путем за счет запуска природных механизмов восстановления. Именно это и обусловливает столь широкое применение ее в области косметологии.

Однако если у вас есть достаточно упорства и вы хотите выглядеть красивой и оставаться молодой долгие годы, то вам стоит обратить внимание на свой рацион питания. Ведь от этого зависит получает ли организм всё необходимое для выполнения жизненных процессов, а следовательно и красота кожи.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.