Как выбрать женскую блузку?

Июль 19, 2015 @ wongry

Блузка является весьма востребованным элементом женского гардероба. Особенно популярны женские блузки Luzana. Для того, чтобы блузка хорошо «сидела» на фигуре, следует учитывать различные нюансы.

Выбор ткани и цвета для блузки

При выборе блузки для повседневного ношения желательно выбрать хлопок, трикотаж или искусственный шелк. Эти материалы долго сохраняют внешний вид, не мнутся, а также обеспечивают удобство. Если блузка планируется для светской вечеринки, то наиболее желательны атласные или шелковые блузки, имеющие весьма презентабельный внешний вид. Также нужно внимательно выбирать цвет блузки. Деловой стиль требует наличия сдержанных тонов, а вот на праздник можно подобрать более яркие оттенки.

Выбор блузки по росту

Желательно не выбирать чересчур длинных блузок. Дело в том, что они укорачивают ноги, чего не следует допускать. Рекомендуется подбирать тонкие средние блузки из трикотажа, которые «вытягивают» фигуру. Очень важно, чтобы блузка была идеально подогнана по фигуре. Рисунки на блузке допустимы, но они должны быть небольшими. Что касается оттенков, крайне не рекомендуется разделять фигуру надвое контрастными расцветками.

Выбор блузки по фигуре

1.  Узкие бедра и плечи. Женщине с узкими бедрами и плечами нежелательно использовать блузки с глубоким декольте, отдав предпочтение одежде с овальным вырезом. Неплохо будут смотреться ассиметричные блузки. При этом рекомендуется отказаться от ношения прозрачной одежды.

2.  Широкие плечи. Широкоплечим женщинам нужно подчеркнуть талию и бедра. Для этого отлично подходят приталенные и удлиненные блузки, а также блузки с глубоким вырезом. Крайне нежелательна одежда свободного покроя, так как она только «утяжеляет» фигуру.

3.  Стройная фигура. Для стройных женщин почти нет ограничений при выборе блузок. На них отлично будут сидеться как легкая прозрачная одежда, так и менее проницаемая. Желательно не «утяжелять» плечи и бедра, а подчеркнуть тонкость талии.

4.  Полная фигура. Нежелательны чересчур обтягивающие, широкие и яркие блузки. Желательно выбрать одежду с неглубоким вырезом, выполненную в спокойных тонах.

Виды современных блузок:

  • блузка-топ – открытая безрукавная блузка, свободно облегающая тело;
  • батник – простая одежда без украшений с длинными рукавами, которая шьется из тонкого трикотажа;
  • туника – удлиненная блузка, длина которой достигает середины бедра;
  • классическая блузка – характеризуется приталенным силуэтом, для пошивки используются плотные ткани;
  • блузка с бантом от Коко Шанель – красивая и изящная одежда, появившаяся в 50-х гг. прошедшего столетия и не утратившая популярности и поныне.

В заключение необходимо отметить, что правильный выбор блузки позволяет эффектно выделить достоинства фигуры.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.