Надоело быть худышкой? Полезные советы по набору веса

Июль 19, 2015 @ wongry

Многие завидуют худышкам, которые едят все, что хотят и остаются такими же. Только вот эта особенность нравится далеко не всем худым девушкам – выглядеть всегда тощей и опровергать подозрения в анорексии очень утомляет и понижает самооценку. А если учесть, что в последние лет пять в моду вошли девушки с «выдающимися формами» типа Рианы, Ким Кардашян или Бейонсе…

Стоит начать с того, что «быть худой» и «быть стройной» – это две разные вещи. Можно быть худой, но иметь дряблую кожу, торчащие кости и быть бесформенной. А можно быть стройной – иметь подтянутую кожу, круглую попу, высокую грудь, плоский живот. Для того, чтобы быть стройной придется приложить усилия.

Интернет пестрит различными методиками снижения веса. А вот советы по набору веса практически невозможно найти. Это обусловлено ошибочным мнением большинства: хочешь поправиться – ешь побольше и пожирнее. В утверждении есть своя доля правды – есть, и правда, нужно много, только не за один раз, а в сутки. А вот если есть пищу типа жареной картошки, то вы просто заплывете жиром, при этом не будет ни красивого рельефа, ни подтянутых форм. Чтобы набрать вес красиво, нужно набирать мышечную массу!

Основные советы по правильному набору веса для девушек

Регулярно принимай DHA-жиры. Омега-3, омега-6 и омега-9 благотворно влияют не только на сосуды, но и улучшают метаболизм. Организм привыкнет сжигать подкожный жир, для получения энергии. Плюс кожа и волосы станут более эластичными и сияющими. Посмотрите на японок. Больше всего этих жиров содержится в льняном масле, перепелиных яйцахи рыбьем жире.

Съедай больше, чем тратишь. Увеличьте суточную норму калорий. Начните сувеличения вашей обычной дневной нормы на 500 ккал. Благодаря этому можно будет набирать примерно 0,5–1 кг в течение недели.Стоит также помнить, что калории бывают правильные и вредные: гамбургер или кексик – вредные 500 ккал, рис с рыбой/мясом – правильные. Правильные калории дают овощи и фрукты, нежирное мясо, птица и рыба, вареный/печеный картофель, рис, гречка и макароны твердых сортов.

Ешь больше белка. Мышцы растут от белковой пищи. Норма белка для девушек – 1/1,5 грамма белка на каждый килограмм собственного веса. Желательно употреблять около 15–20 г. белка за раз, лучше всего комбинировать его с овощами и медленными углеводами. Часто девушкам бывает сложно съесть много мясной пищи т. к. она долго переваривается, поэтому стоит заменить пару приемов белка на перекусы протеиновыми коктейлями.

Пей смузи. Известно, что жидкая пища усваивается намного легче, и выпить мы ее можем больше. Протеиновые коктейли, гейнеры, различные смузи помогут восполнить необходимую норму калорий. Стоит обратить внимание на козье молоко.

Ешь чаще и увеличивай порции. Постарайтесь съедать за раз чуть больше пищи. Рацион нужно будет разбить на 5–7 раз, два из которых будут перекусы – орехи, хлебцы, фрукты, коктейли. Постарайтесь придерживаться режима и не пропускать время еды.

Записывай все, что съедаешь. Записывайте в тетрадь всю пищу, которую вы съедаете за день и ее примерную калорийность. Это поможет отслеживать причинно-следственные связи, и более эффективно регулировать приём пищи.

В завершение, стоит сказать, что набрать вес худеньким девушкам, часто намного сложнее, чем похудеть полненьким. Чтобы увидеть результат, который вас порадует, нужно придерживаться программы питания и не нарушать режим по крайней мере месяц.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.