Домашние скрабы для тела

Январь 29, 2010 @ НатальяОдин комментарий

Каждая уважающая себя женщина следит за своей фигурой, волосами и, конечно же, за кожей лица и тела. Иметь красивую ровную бархатную кожу, сейчас доступно любой женщине.  Для того чтобы ваша кожа тела имела свежий, подтянутый вид и на ощупь была нежной и бархатистой, необходимо удалять омертвевшие частички кожи и в этом нам поможет скраб для тела. Отшелушивающие твердые частицы, находящиеся в скрабе, как бы соскабливают отмершие клетки, и в результате улучшается кровообращение, улучшается кислородный обмен, и ваша кожа становиться гладкой и нежной. Только не  забывайте, что частое применение скраба приводит к истончению кожи, поэтому скраб нужно применять правильно: для сухой кожи – один раз в две недели, для жирной – раз в неделю.

Правильная техника нанесения скраба. Для начала нужно обязательно принять душ или ванну, чтобы размягчить кожу. Набираем скраб в ладошку и массируем все тело от шеи до пяток, круговыми движениями. Затем смойте скраб теплой водой, промокните тело мягким полотенце и нанесите молочко для тела. Вы не поверите, кожа на ощупь гладенькая и нежная!

Вы  можете использовать готовые косметические скрабы известных брендов, а можно скрабы приготовить в домашних условиях. Вот несколько доступных и  простых рецептов домашних скрабов для тела.

Используйте только свежеприготовленные скрабы.

Кофейный скраб, мой самый любимый. Вам понадобиться кофе в зернах. Зерна перемалываете в кофемолке до состояния похожего на крупинки сахара. Далее в кофе добавляете гель для душа и вами любимое ароматическое масло (у меня лавандовое), также можно оливковое или другое. Все, скраб готов к применению. Ощущения очень приятные, как и запах, а   кожа после его применения – шелковая.

Самый простой домашний скраб из морской соли. Возьмите соль (среднего помола) добавьте в нее гель для душа или замените сливками, тщательно перемешайте. Скраб готов к применению.

Скраб из овсянки. Обычный геркулес измельчите в кофемолке и добавьте в нее жидкого меда, тщательно перемешайте. Скраб готов. Натуральные компоненты входящие в овсянку глубоко и бережно очистят кожу.

Домашний скраб из сахара и оливкового масла: хорошенько все перемешать сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое), и скрабить тело.  Сахар поможет очистить кожу, а масло увлажнит тело.

Домашний скраб для тела из кукурузной муки: на мокрое тело массирующими движениями нанесите сухую кукурузную муку, начиная с лица и кончая пятками. Помассировав все тело, муку смыть. После этого больше ничем не мыться, а только промокнуть кожу полотенцем. Ваша кожица будет бархатной.

Домашний скраб для тела из меда с корицей: смешать 2 столовые ложки меда с одной столовой ложкой корицы, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.

Скраб из апельсиновых корок: после съеденных апельсинов, корки не выбрасывайте, они вам пригодятся. Просто положите их высушить. Когда они высохнут перемолите корки в кофемолке в порошок. Смешайте полученный порошок с водой, можно смешать со сметаной с добавлением оливкового масла  и поскрабьте свое любимое тело.

Домашний скраб для тела манный. Как вы уже поняли, основным ингредиентом такого скраба – манка. Смешиваем манку с жирными сливками, медом и несколькими каплями витамина А. Такой скраб отлично и мягко отшелушивает, питает и увлажняет кожу.

Желаю удачи и красоты вашей коже!

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Один комментарий → “Домашние скрабы для тела”


  1. Долорес

    6 год назад

    Часто делаю кофейный скраб, очень нравяться ощущения после него и кожа гладенькая. Спсибо автору за статью, интересно попробовать из апельсиновых корок, запах тоже наверное приятный!


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.