Парка: новинки сезона

Июль 20, 2015 @ wongry

В давние времена народности севера в совершенстве овладели навыками по пошиву теплой верхней одежды, созданные ими одеяния надежно защищали от ветра и мороза. Скорее всего, прообразам современных и невероятно модных в этом сезоне парок и стали зимние куртки эскимосов.

В процессе «эволюции» и модернизации, благодаря современным технологиям и материалам куртки парки стали намного легче и удобнее. Но основная концепция — длина и наличие капюшона все же остались неизменными.

Очень теплые, практичные и функциональные парки стали частью амуниции летчиков воздушных сил США. Но поскольку достаточно часто удобные вещи, представляющие часть обмундирования военных или экипировки спортсменов «переселяются» в гардеробы гражданских, парка не избежала той же участи.

куртка парка мужская черная

Благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам куртки подобного типа распространились повсеместно. Это отличный вид зимней одежды, надевая которую, можно практически наглухо закупориться, оставив “на улице” только нос и пространство для обзора.

Новые коллекции знаменитых брендов предлагают множество самых разнообразных парок, военная предыстория которых все-таки наложила свой отпечаток. Цветовая гамма, характерная для стилистического направления милитари, широко используется при производстве парок. Хаки, болотный, защитный, зеленый именно такие цвета наиболее актуальны.

Покупателям, которым полюбилась удобная модель куртки, дизайнеры предлагают новинку сезона — весенне-летние парки. Они не потеряли свой объем, стилистическую направленность и функциональность, просто стали намного легче и компактнее, да и капюшон остался без меха.

Изначально парка считалась исключительно зимним видом одежды, но дизайнеры решили, что легкая парка тоже имеет право на существование. Действительно, облегченные модели подобных курток смотрятся ничуть не хуже утепленных.

Правда, не все бренды могут представить достойный ассортимент и тех и других парок, но некоторые справляются с задачей «на отлично», среди них и торговая марка Фред Перри. Превосходное качество вещей и неординарный стиль выпускаемой одежды — одна из особенностей бренда.

Парка Фред Перри — это наилучший вариант: превосходное качество, удобство при носке, сдержанная цветовая гамма и неповторимый стиль выделяют ее из множества аналогичных изделий. В коллекциях бренда можно найти мужские и женские модели курток, в том числе — и облегченные их варианты.

Сейчас парку можно отнести к виду верхней одежды, наиболее активно используемой молодежью. Но многие представители и старшего поколения, оценив удобство и практичность фасона, обзаводятся подобными моделями зимних курток.

Парки отлично подходят для повседневной носки, хорошо сохраняют тепло и защищают от лютых зимних морозов, это самый практичный и функциональный вид верхней зимней одежды.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.