Война с нежелательной растительностью

Июль 20, 2015 @ wongry

На протяжении веков женщин волнует две проблемы: как сохранить красоту волос на голове, сделав их длинными, густыми и сильными, и как надолго избавиться от нежелательной растительности на ногах, зоне бикини, подмышками и т.д. И если с первой справиться реально простыми народными методами, в виде масок из яиц и кефира, то для решения второй проблемы необходимо что-то более радикальное. Война с волосками имеет продолжительный, а порою болезненный характер. Пора нанести решающий бой: записаться на обучение эпиляции к опытному http://darbor.ru/ преподавателю и узнать секреты фантастической гладкости, или попросить помощи у профессионала. Но перед этим важно подробнее узнать о главном оружии: эпиляции и депиляции. Средства старые, но надежные! Какое лучше и какому способу отдать предпочтение? Рассмотрим их подробнее.

Эпиляция и депиляция отличия

На первый взгляд понятия аналогичные, поскольку позволяют избавиться от нежелательной растительности. На самом деле разница существенная.

  • Эпиляция – уничтожает фолликулу, благодаря чему прекращается рост неприглядных кучеряшек. Осуществляется при помощи современного оборудования: лазера, фотоэпилятора, электроэпилятора и т.д. Методы болезненные, но эффективные, особенно, если посетить опытного мастера, который прошел обучение электроэпиляции, и провести с ним необходимое количество процедур. Зачем они нужны? Дело в том, чтоэпиляция разрушает лишь те луковицы, которые находятся в стадии активного роста, не затрагивая при этом фолликулы, пребывающие в состоянии покоя. Поэтому, для достижения нужного эффекта, важно устранить все луковицы.
  • Депиляция – способы избавления от волос на короткий срок (от 1 дня до 3-4 недель) путем уничтожение видимой части волоса. При этом можно удалить растительность как с корнем (воск, пинцет и т.д.), так и без него (станок и т.п.). Волосяной фолликул не повреждается, поэтому волосок со временем снова отрастает.

Что эффективнее и безопаснее?

С первого взгляда, выбор очевиден: эпиляция! Действительно, зачем, к примеру, проходить здесь darbor.ru/teaching/training_shugaring курсы шугаринга в Москве, варить сахарную пасту, если можно однажды отмучаться, и забыть о лишних волосках навсегда, выиграв извечное сражение за гладкость? Не все так просто. Аппаратные методы дорогие, имеют ряд противопоказаний, курс длится несколько месяцев. К тому же они болезненные, даже при нанесении обезболивающего крема. Депиляция же доступна каждой девушке и может проводиться, не выходя из дома. Она дешевая и проходит почти без боли, правда, не долговечная. Поэтому, какому оружию отдать предпочтение – решать только вам!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.