6 заповедей здорового загара для беременных девушек и кормящих мам

Июль 22, 2015 @ wongry

Пришло лето, а вместо заботы о выборе купальника на пляж беременные девушки и кормящие грудью мамы теряются в догадках, стоит ли вообще идти загорать. Ответ однозначный – конечно, да!

Заповеди здорового загара

Во время таких гормонально-активных периодов, как беременность и лактация организм женщины очень уязвим. Защищать уже нужно не только себя, но и малыша, поэтому бесконтрольного валяния на пляже беременным и кормящим грудью нужно избегать. Однако полностью отказываться от привычного удовольствия понежиться под лучами солнышка не стоит, нужно всего лишь приучить себя к соблюдению ряда обязательных правил.

  1. Прячьтесь от прямых солнечных лучей. Если девушка до беременности любила пожариться на солнышке как курочка гриль, то теперь это для нее табу. В жаркие дни лучше будет расположить шезлонг в тени или лечь под навесом или зонтом.
  2. Правильно выбирайте время для загара. Не нужно идти на пляж, когда под солнцем плавится асфальт. Оптимальное время для безопасного загара примерно до 11 и после 16 часов.
  3. Правильно подберите наряд для загара. Не надевайте узкую прилегающую одежду, чтобы не допустить перегрева кожи. Обязательно прикрывайте одеждой грудь, чтобы избежать развития раковых заболеваний.
  4. Используйте защитные средства для кожи. Выход на длительную прогулку или на пляж должен сопровождаться нанесением специального защитного крема от солнца с фактором не ниже 30.
  5. Запаситесь бутылочкой воды без газа. Чтобы водный баланс в организме беременной или кормящей матери не нарушился, нужно выпивать много жидкости. Лучше всего, если с собой на пляж вы возьмете простую чистую воду без газа.
  6. Придя с пляжа, примите душ или ванну и используйте средства после загара. Так как кожный покров теряет свою влагу во время загара, нужно обязательно его охладить и увлажнить. Это сбережет кожу от сухости, а также снизит риск появления растяжек у беременных.

Польза загара

Соблюдая 6 несложных правил здорового загара, и беременная девушка, и кормящая мама смогут принять солнечные ванны без вреда для себя и малыша. А, главное, полезным бонусом им станут:

  • выработка в организме витамина D;
  • укрепление иммунитета;
  • лечение кожных заболеваний;
  • улучшение метаболизма;
  • улучшение кровообращения;
  • красивый загар;
  • хорошее настроение.

Не лишайте себя удовольствия!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.00742 sec