Маски для волос на лето

Июль 28, 2015 @ Наталья

Неважно, длинные волосы носит женщина или короткие, за ними всегда нужно ухаживать. Особенно летом, когда из-за жары они быстрее засаливаются. Специалисты советуют расчесывать кудри два-три раза в день, а мыть – раз в два дня с применением профессиональных средств по уходу. Однако наряду с ними можно использовать и бабушкины рецепты. Они проверены временем и сделают прически и стрижки еще более привлекательными благодаря тому, что волосы даже в ветряную погоду лежат хорошо. Как помочь своей шевелюре летом?

Ингредиенты большинства масок для волос напрямую зависят от того, к какому типу они относятся. Например, жирные волосы необходимо привести в порядок и убрать повышенную сальность желез. В такой ситуации незаменима клюква. Раздавленные ягоды и сок от них – на одну процедуру будет достаточно трех столовых ложек – наносят на мокрые волосы. Один слой ложится ближе к корням, второй – на макушку, третий – на кончики, которые требуется регулярно подравнивать. Держите кашицу, обернув локоны пергаментной бумагой, около получаса. Кстати, ягоды можно нанести и на проблемные участки лица, тоже страдающие от излишней жирности.

Сухие волосы, отличающиеся повышенной ломкостью, – также серьезная проблема. И если зимой скрытые под шапкой они практически не подвергаются влиянию осадков, то летом это происходит с завидной регулярностью. Вернуть локонам первозданный вид поможет яблочно-огуречная маска. Плоды и овощи измельчают на терке и бережно покрывают ими волосы по всей длине. Их массирование в этот момент всегда приветствуется. Достаточно использовать эту маску раз в неделю, и результат появится примерно через месяц. Как сделать Голливудские локоны? Рукам профессионального парикмахера подвластно не только это, но об основе – красивых и здоровых волосах – вы должны позаботиться самостоятельно. И лето, когда овощи и фрукты становятся наиболее доступными, – самое время для работы над своей внешностью и имиджем.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.