Зубные щетки для борьбы против микробов

Август 9, 2015 @ wongry

Современная девушка, женщина, впрочем, как и мужчина, особое внимание уделяют гигиене своих зубов. Ведь если ранее встречали по одежке, в наше время зачастую встречать начинают по улыбке.

Помощников же в поддержании зубов в ослепительно белом, здоровом состоянии всего двое. Это зубные паста и щетка. Есть еще экстремальный вариант, в виде врача-стоматолога. Именно поэтому выбору зубной щетки уделите пристальное внимание, чтобы до экстрима дело не дошло.

Выбирая электрическую модель зубной щетки, определитесь, для чего именно она нужна

На первый взгляд странный вопрос, с напрашивающимся ответом: «Для чистки зубов». Отнюдь, гигиена зубной полости может иметь свои акценты, такие как:

  • регулярная гигиена;
  • чувствительные зубы;
  • отбеливание;
  • массаж десен.

В зависимости от конкретной задачи необходимо выбирать соответствующую модель зубной щетки на батарейках. Это только вторая часть задачи, первая же состоит в классификации электрических устройств, поддерживающих гигиену полости рта. Электрические щетки различают по скорости движения их щетинок: стандартные, звуковые и ультразвуковые.

Модели с обычной скоростью хорошо подойдут для регулярного ухода.

Звуковой вариант удобен для глубокой чистки зубов. В этом случае, очищающий эффект основан на выметающем действии щетинок.

Зубные щетки ультразвукового ряда эффективны при борьбе с бактериями и налетами на зубах. Ультразвуковые волны, издаваемые устройством, разрывают как цепочки бактерий, так и разрушают механизм их крепления к эмали зубов.

Именно в этом месте необходимо уточнить, актуальность имеет постановка вопроса электрическая зубная щётка, купить где? А не какую модель. Желательна помощь консультанта-специалиста перед покупкой этого прибора. Чтобы он помог правильно выбрать оптимальную модель, исходя из требований клиента.

Новая щетка – новая техника гигиены

Отличаются электрические устройства для гигиены зубов не только скоростью, но и типом движения головки на модели с вибрирующим движением щетинок вверх-вниз или имеющие возвратно-вращательный характер.

Смена зубной щетки с обычного на электрический вариант приведет к перемене техники ухода за зубами. Если для вибрирующих устройств ручной вариант окажется приемлемым, то ворсинки с вращательным движением требуют просто медленного перемещения вдоль зубного ряда.

В наше время и без гаджетов

Не обошли вниманием технологические новинки и такое обычное устройство как щетка для чистки зубов. Электрические модели дополнительно могут иметь:

  • таймер;
  • сенсорный датчик давления – ограничивает нажим предотвращая возможное повреждение эмали или десен;
  • режим чистки – устанавливает различные функции, вплоть до очистки языка;
  • дисплей;
  • индикатор ультразвука.

Подводя итог, рекомендуем отнестись к покупке электрической модели зубной щетки серьезно. Так, например, есть противопоказания для них в случае подвижности зубов. Ультразвуковые модели противопоказаны при наличии пломб или беременности. Поэтому предварительная консультация специалиста не требует много времени, но поспособствует правильному выбору.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.