Самые эффективные питательные маски для рук

Август 11, 2015 @ wongry

Кожа рук отражает не только состояние здоровья женщины, но и ее внутренний мир. Неухоженные руки всегда добавляют лишний возраст, отталкивают, и такой промах помогает формироваться ложному представлению о человеке. Чтобы защитить их от вредного воздействия ветра, холода, недостатка полезных веществ нужно не забывать о регулярной подпитке кожи.

Маска для рук с медом

Благодаря содержанию в меде уникальных ферментов, фолиевой и пантотеновой кислот, витаминов К, С, А, группы В маски с этим веществом запускают в клетках механизм регенерации, устраняют покраснения, увлажняют и питают кожу. Кроме того, мед очень хорошо притягивает воду (до 30% влаги из окружающей среды) и насыщает ею кожу рук.

Чтобы сделать медовую маску, нужно взять 5 мл сладкого янтаря, прогреть на паровой бане до 40° и добавить 15 мл оливкового масла, сок из одного листика алоэ. Для повышения концентрации полезных веществ рекомендуется замотать его в бумагу и хранить на нижней полке холодильника 10 дней перед использованием. Сок удобно извлекать чеснокодавилкой на марлю, потом нужно только сцедить жидкость. Лигнины в алоэ не только улучшат консистенцию маски, но и помогут компонентам эффективно усвоиться в глубоких слоях кожи.

Затем добавляют несколько капелек сандалового эфирного масла и тщательно перемешивают. Маску нужно наносить на чистую кожу, затем обмотать руки полиэтиленовой заготовкой или перчатками, полотенцем и подождать 15 минут. Остатки хорошо убираются обычной салфеткой.

Лимонная маска с зеленым чаем

Маска с соком лимона отлично питает и защищает кожу, кроме того ее можно хранить в холодильнике до 7 дней. Сначала берем свежую цедру лимона (15 г), добавляем 30 г жирного творога и 15 мл зеленого чая.

Последний ингредиент усилит действие остальных, укрепит стенки сосудов и насытит клетки аминокислотами. А цедра, в свою очередь качественно отбеливает, питает кожу, делает ее бархатной. Оливковое масло (15 мл) это последний ингредиент. Маску тщательно перемешиваем. При желании его можно заменить миндальным, маслом зародышей пшеницы, жожоба, авокадо.

Обогащенную творожную кашицу наносят на всю область рук, хорошо втирают в ногти и кутикулы. Затем руки нужно обернуть пищевой пленкой, подождать 20 минут. Смывать все необходимо теплой водой. При регулярном применении маски (пару раз в неделю) необходимость в магазинном креме для рук отпадёт сама собой.

Питательные маски для рук, сделанные дома из натуральных ингредиентов требуют совсем немного времени и денег. Взамен каждая красавица сможет ощутить на себе благотворное влияние натуральных косметических продуктов.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.