Что есть, чтобы замедлить старение кожи

Август 14, 2015 @ wongry

Возможно, вы принадлежите к тем счастливчикам, которых родители одарили упругой здоровой кожей (во многом этот фактор наследственный). Но даже если это не так, все равно не стоит впадать в уныние. Как можно быстро погубить красивую кожу неправильным образом жизни, так можно и поддерживать в тонусе даже не идеальную, благодаря правильному питанию.

Что исключить

Начнем, как ни странно, не с того, что следует есть, а с того – что исключить. Может, и не секрет, но напомнить не помешает. Забудьте вообще, и не вспоминайте, что на свете существует «быстрая еда». Это прямой синоним «быстрого старения». Именно от различных гамбургеров, большого количества миллион раз пережаренного масла кожа увядает буквально на глазах.

Среди продуктов, количество которых нужно резко и безжалостно сократить:

  • Кофе. Заменим зеленым чаем и соками.
  • Газированные, тем более – не натуральные напитки.
  • Торты, пирожные и другие сладости, или заменить на натуральные.
  • Жирное мясо, в частности – свинина.

Что вкушать

Именно – вкушать, а не перехватывать «на коленках» или на бегу. Итак, спокойно и расслабленно едим, наслаждаясь процессом, без «втыкания» в компьютер, газету, книгу, и даже без лишних разговоров! Нужно думать о еде, тем самым организм лучше вырабатывает пищеварительные ферменты и выделяет из еды всё необходимое.

А теперь о том, что именно едим, чтобы как можно дольше сохранить молодость кожи.

  • Листовые овощи. Самые действенные – шпинат и капуста брокколи. Лютеин в их составе буквально омолаживает кожу. В день нужно употреблять около 100 г шпината и 60 г капусты.
  • Добавьте гиалуроновой кислоты. Больше всего этого антивозрасного вещества в бобовых. В день 2 ложки пюре из фасоли или гороха достаточно.
  • Если вы не вегетарианка, то употребляйте мясо не более 3 раз в неделю. Лучше всего, если это будет индейка. Это мясо содержит «омолаживающий белок» – карнозин.
  • Льняное семя (а также – масло) следует добавлять ежедневно в салаты, к мясу, гарнирам. Оно – один из основных «поставщиков» омега-3 – кислот, поддерживающих кожу в тонусе.
  • Защищают от старения (заодно – от свободных радикалов) чернослив и черника. Кроме того, чернослив помогает при запорах, а они также способствуют дряхлению кожи. От шлаков нужно избавляться регулярно!
  • Красные, желтые и оранжевые фрукты и овощи. Во всех их содержится пигмент антоцианин. Он отвечает за производство в коже коллагена. Кроме того, эти растения создают живой барьер на пути ультрафиолетовых лучей. На первом месте здесь – свекла. Также очень полезны красный перец (острый и сладкий), морковь, абрикосы (особенно урюк – сушенные с косточкой абрикосы).

Еще специалисты советуют употреблять оливковое масло, горький шоколад, ягоды годжи. И добавить к правильному питанию посильные физические занятия. Желательно – на свежем воздухе.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.