Паровые ванночки для лица

Февраль 1, 2010 @ НатальяНет комментариев

Наша кожа постоянно нуждается в очищении и заботе, так как под воздействием внешних факторов, использовании тональных кремов, наши поры загрязняются. Отлично если вы посещаете баню или сауну, горячий пар оказывает очищающее действие на эпидермис. Поры раскрываются, вода в виде пара проникает в более глубокие слои кожи, очищая её. Под воздействием тепла усиливается кровообращение, ускоряются обменные процессы в клетках. Иногда трудно выделить для себя 2-3 часа для посещения сауны, есть альтернативное решение, устроить для своей кожи лица баню дома – паровую ванночку. С помощью нее можно глубоко очистить поры, подготовить кожу к нанесению маски, а также сделать кожу гладкой и чистой.

Перед применением паровой ванночки,  очистите лицо от макияжа. В сосуде вам необходимо заварить настой из трав: 2-3 столовых ложки лечебных трав залить 1,5 литром кипятка и дать минут 5 настоятся. Поставьте сосуд с настоем на стол и наклоните голову над ним (осторожно – не обожгите лицо), накрывшись махровым полотенцем. Вся эта процедура займет у вас 15-20 минут.

После принятия паровой ванночки, промокните лицо мягким полотенцем, теперь вы можете использовать скраб для лица, а затем наложить маску: очищающую, увлажняющую или питательную. Сейчас ваши поры открыты, и действие масок усиливается.

Паровая ванночка для жирной кожи. Вы можете использовать такие травы как: подорожник, календула, крапива, зверобой.

Паровая ванночка для нормальной кожи. Здесь подойдет лепестки роз, ромашка, лаванда, чайное дерево, розмарин или шалфей.

Паровая ванночка для сухой кожи. Можете воспользоваться такими травами как: боярышник, ромашка, мята, шалфей, женьшень, и даже апельсиновые корочки.

Ванночки лучше делать перед сном, и, кстати, настой после принятия ванночки для лица не выливайте, процедите отвар и можете использовать, как ополаскиватель для волос.

Балуйте свою кожу лица такими паровыми ванночками один раз в две недели, и помните, что паровые ванночки противопоказаны при пористой коже и сильно выраженной сосудистой сетке на лице, а также людям с чувствительной кожей, страдающим бронхиальной астмой, сердечнососудистыми или онкологическими заболеваниями, делать процедуру также не рекомендуется.

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.