Изысканный кофе

Август 20, 2015 @ wongry

Кофе – это искусство. Ничего сложного – просто немного колдовства, немного полумрака, атмосфера приятного общения. Или – сверкающий деловитый офис, в котором запах кофе слегка уменьшает накал трудового энтузиазма. Или посиделки на кухне вдвоем, вдыхание чудесного аромата кофе, беседа без слов… В общем, кофе – это прекрасно, а прекрасный кофе – еще лучше.

Сколько сортов кофе вы знаете? Здесь есть тонкость: название на пачке в магазине еще не определяет сорт кофе. К сожалению, название вообще мало что может сказать о содержимом блестящей упаковки. О растворимом кофе сегодня не будем говорить, но кофе в зернах или кофе молотый, находящийся в пакете, может быть каким угодно. Может быть неплохим, а бывает подгоревшим. Покупать пакетированный кофе – словно играть в лотерею: повезет или нет?

Обжарка кофе: секреты качества

Настоящий кофейный аромат мы ощущаем, размалывая кофейные зерна, обжаренные не более недели назад. Свежая обжарка – условие высокого качества. Степень обжарки – не менее важный момент. Нужно угадать: чтобы не больше и не меньше.
Знаете, что интернет-магазин натурального кофе Torrefacto занимается обжаркой кофе? Можно сделать заказ – и получить прекрасный кофе, в зернах или молотый, с доставкой на дом.

Если обжаренные кофейные зерна долго хранятся, то они постепенно теряют аромат. Он улетучивается, растворяется в воздухе. Но в первые дни после обжарки кофе таинственным образом улучшается. На третий-четвертый день после обжарки – самый лучший кофе. Две-три недели сохраняется прекрасный вкус и аромат, а затем зерна постепенно теряют свое качество.

Если хотите купить кофе в интернет-магазине в Москве www.torrefacto.ru, то имейте в виду, что кофе обжаривают раз в неделю, в субботу. Закажите заранее обжарку того сорта, который вам нравится.

Кофейная география

Вкус напитка зависит от того, где выращены зерна. Главные поставщики сырых зерен – Южная Америка и некоторые азиатские и африканские страны. Ценится кофе из Эфиопии, Бразилии. Кофейные плантации есть в Мексике, Перу, во Вьетнаме.

Любите ли вы горький кофе?

Специфическая кофейная горчинка нравится не всем. Именно поэтому в кофе принято добавлять сахар. Но не все сорта обладают выраженным горьковатым вкусом. Сорт пакамара Ла-Бендисьон из Никарагуа не горький. У него привкус шоколада.

Хотите выбрать кофе оттенками вкуса? Посоветуйтесь с консультантами в интернет-магазине Torrefacto, узнайте особенности разных сортов, прибывших из разных частей света.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.