Какие семьи выбирают малоэтажное строительство

Август 27, 2015 @ wongry

Сегодня уровень спроса на квартиры в многоэтажных домах стал существенно ниже, чем он был еще несколько лет назад. Помимо объективной причины – роста цен, люди стали в меньшей степени стремиться к покупке квартиры в мегаполисе из-за личных предпочтений.

В моде здоровье: физическое и душевное. А живя днем и ночью в ритме большого города, очень сложно избежать пагубных проявлений «каменных джунглей»: шума, плохого воздуха, пробок и суеты. Поэтому и в нашей стране все больше людей выбирают модель поведения, которая давно уже применяется на Западе. Она состоит в том, чтобы посещать большой город лишь по необходимости: для работы или бизнеса, а жить в пригороде с более тихими и лучшими условиями.

Малоэтажное строительство в Московской области

Москва с каждым годом становится все больше и все грязнее. Поэтому неудивительно, что чемпионом по такой застройке является Московская область. На сайте ФСК «Лидер» – одной из старейших строительных корпораций, http://fsk-lider.ru/articles/6/ можно подробнее узнать об особенностях малоэтажного строительства в этом регионе.

Все больше людей, думающих о своем здоровье и благополучии членов семьи, стремятся перебраться на постоянное место жительства в более экологически благополучные районы. Спросом пользуются Ярославское, Ново-Рижское, Ленинградское и Дмитровское направления.

Разновидности малоэтажного строительства

Малоэтажное строительство может быть разной направленности:

  • коммерческой (магазины, рестораны, кафе, иные заведения);
  • хозяйственной (гаражи, склады, бытовки и прочие).

Но употребляя выражение «малоэтажное строительство», чаще имеют в виду гражданское строительство: возведение многоквартирных домов высотностью до 5 этажей и коттеджей. Именно такие строения в окрестностях крупных городов сегодня популярны как никогда.

Наиболее востребованные формы малоэтажного строительства:

  • коттеджные поселки,
  • таунхаузы – многоквартирные дома малой этажности.

И те, и другие обладают всеми преимуществами многоэтажек: есть газ, свет, канализация, отопление, водоснабжение, телефония, Интернет.

Перспективы

Комфорт и удобство проживания в малоэтажном жилье неоспоримы. Для владельцев такой недвижимости они останутся неизменными и спустя много лет.

Важным критерием перспективности является доступность такого жилья. Еще несколько лет назад ответ был однозначным: коттеджи и таунхаусы – для очень состоятельной части населения. Сегодня в качестве антикризисной меры осуществляется поддержка малоэтажного строительства на государственном уровне. Снижению себестоимости загородного жилья будет способствовать использование типовых проектов, инновационных строительных материалов и оптимальных способов сборки.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.