Что необходимо знать о стиральных машинах с прямым приводом

Сентябрь 1, 2015 @ wongry

Что представляет собой стиральная машина с прямым приводом

Надежная и энергетически эффективная работа машин с прямым приводом обусловлена функциональными особенностями данного вида стиральных бытовых приборов. Вместо традиционного движущегося механизма шкива и прямого ремня использующегося в обычных машинках в стиралках с прямым приводом используется муфта, регулирующаяся специальным инвертором. Данный инвертор служит регулятором мощности, который автоматически настраивает работу прибора относительно загруженного веса вещей. Основная отличительная особенность, которой обладают стиральные машины с прямым приводом состоит в том, что в них используется меньшее количество комплектующим, благодаря чему они являются более надежными и долговечными, меньше подвергаются всякого рода поломкам.

Основные достоинства и функциональные возможности

Среди основных достоинств машин с прямым приводом стоит выделить следующие неоспоримые преимущества:

  • создают меньший уровень шума;
  • являются более экономными в плане потребления электроэнергии;
  • минимальный уровень вибрации;
  • не повреждается одежда и стираемое белье.

Несмотря на все вышеописанные преимущества, пожалуй, все-таки самым важным является качество стирки. Подобное высокое качество обеспечено использованием динамичного асинхронного двигателя, который позволяет максимально эффективно выполнять такие операции как быстрый старт и резкая остановка. Высокая динамичность привода бытового прибора также позволяет во многом сократить время процесса стирки, что, безусловно, является очень важным плюсом.

Улучшенное энергосбережение достигается за счет высокого КПД привода отсутствия потерь при передаче крутящегося момента. Помимо всех достоинств также стоит упомянуть о таком недостатке как чувствительность асинхронного двигателя к нестабильному напряжению в сети. Можно отметить, что ремонт подобного двигателя является весьма и весьма дорогостоящим, но, как правило, поломки очень редки и вызваны они, в первую очередь, неправильными условиями эксплуатации.

Производители машинок с прямым приводом

На мировом и отечественном рынке отлично зарекомендовали себя различные модели от таких известных брендов как LG, Whirlpool, Electrolux. Покупка любой модели с прямым приводом вне зависимости от бренда изготовителя является вполне оправданной и выгодной во всех планах.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.