Одной хорошо, а в команде лучше

Сентябрь 8, 2015 @ wongry

Во время погони за идеальной физической формой, пожалуй, каждая женщина иногда останавливается, погрязая в однообразии. Беговая дорожка, аэробика, тренажеры, бассейн ‒ цикличный круг фитнес-центра иногда надо чем-то разбавить. И на наш взгляд, бесподобным вариантом для этого являются игровые виды спорта, они же ‒ командные виды спорта.

Преимущества

Командные виды спорта ‒ футбол, баскетбол, волейбол и др. ‒ для многих ассоциируются со школьной порой, когда игра на уроках физкультуры была до боли однообразной (в зависимости от уровня участвующих) и никакого удовольствия (кроме, может, положительной оценки в журнале) не приносила. Со времен школы игровые виды сделали большой шаг вперед, в том числе, и в части организации.

  1. Социальность
    Игровые виды подразумевают постоянное общение друг с другом. На наших глазах в период занятий вырастали семьи, связывались крепкими узами друзья и налаживались корпоративные связи. Мы подразумеваем не только чисто спортивные и тактические переговоры: «Я здесь. Пасуй мне. За спиной», ‒ но и человеческое общение, которое, как мы знаем, сейчас является роскошью.
  2. Физическая нагрузка
    Ваши мышцы работают, даже когда вы этого не чувствуете. Зачастую, спортсмен настолько увлекается игрой или соревнованиями, что забывает о боли и усталости, не последнюю роль играет выработка адреналина. К тому же, новые виды позволят «найти» у себя новые мышцы, потому что игровые действия мало похожи на нашу ежедневную нагрузку, тут даже тренажёрный зал малоэффективен.
  3. Развитие дополнительных навыков
    Все игровые виды прекрасно развивают:

    • реакцию ‒ она незаменима, например, в баскетболе;
    • умение быстро принимать решения ‒ в волейболе они совершаются в доли секунд;
    • навык планирования ‒ футбол подразумевает мысленное «проектирование» игры после собственного действия;
    • периферическое зрение ‒ в любом командном виде вы должны видеть намного больше, чем в обычной жизни, зачастую нужно держать в поле зрения по 5-6 объектов;
    • координация движений и ловкость.

Конечно, все, что мы привели в пример, справедливо для большинства игровых видов спорта. И, конечно, это далеко не полный список.

Где играть?

Если вы решили заняться командными видами спорта, стоит поискать подходящую компанию. Иногда можно просто выйти во двор своего дома на школьную площадку, где довольно часто по вечерам играют любители спорта. В крупных фитнес-центрах есть специальные игровые залы, так что вы можете свериться с расписанием и начать тренироваться. Также занятия проводят частные тренеры. Они самостоятельно ищут подходящие залы и формируют группы по уровням. Найти их можно в социальных сетях, обычно это открытые сообщества, которые ждут всех желающих.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2017 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.