Как создать максимальный комфорт для новорожденного?

Сентябрь 14, 2015 @ wongry

Современная женщина постоянно следит за новинками моды, последними трендами в одежде и украшениях, рецептами и диетами. Для этих целей существует большое количество сайтов, блогов, форумов. Но в жизни каждой женщины наступает и такой момент, когда выбирать комплект в детскую кроватку необходимо более тщательно, чем парфюм или прическу.

Модные изыски или удобство для малыша?

С самого рождения ребенок должен быть окружен комфортом и нежностью. Это касается не только родительской опеки, но и вещей, с которыми ему приходится соприкасаться с первых дней своей жизни – предметов одежды, игрушек, постельного белья.

К качеству и мягкости любых типов одежды для малышей предъявляются достаточно жесткие требования. Выбирая по списку в роддом ползунки, бодики и распашонки, важно помнить, что и конверт на выписку из роддома должен быть не только праздничным и красивым. Такой важный атрибут, которым впоследствии можно будет пользоваться первые несколько месяцев, обязан отличаться высоким качеством, экологической безопасностью и мягкостью материала. Тонкие летние варианты в более холодное время года утепляют синтепоном или флисом, зимой – овчиной и мехом.

После роддома главным местом в доме для ребенка будет его кроватка. Учитывая то, что новорожденный большую часть времени будет соприкасаться с постельными принадлежностями, к их выбору стоит подойти максимально внимательно. Качественное постельное белье для самых маленьких в идеале должно быть:

  • безопасным – идеальными параметрами ткани можно считать бязь, ситец и хлопок;
  • комфортным – наволочки и простынки на резинках не будут скатываться и заворачиваться;
  • укомплектованным – к стандартному набору обычных постельных элементов можно сразу добавить тонкую подушку и «защиту» на бортики;
  • однотонным – не обязательно белым, но и не слишком пестрым.

И хотя мода диктует свои правила не только на женские предметы одежды и туалета, но и на детскую продукцию, исходить необходимо в первую очередь из правил безопасности и удобства. Лишних деталей в виде пуговок, завязочек, молний быть не должно, идеальный вариант – бесшовное постельное.

При покупке подобных изделий отечественных производителей, стоит обратить внимание на указание ГОСТ – этих норм обязаны придерживаться даже небольшие пошивочные цеха. Выбирая зарубежные изделия, стоит просить сертификаты качества у продавца.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.