Как выбрать «свой» дезодорант

Сентябрь 18, 2015 @ Наталья

Для того чтобы не утонуть в океане выбора дезодорантов самых различных марок, нужно внимательно читать отзывы о Рексоне, т.к. это дело сугубо индивидуальное, и подойти вам может далеко не каждый дезодорант.

Полезные советы

* Обычный дезодорант выполняет функцию блокировки неприятного запаха, благодаря своему аромату перебивает запах пота, и подойдет вам при умеренном потоотделении, говоря другими словами, просто перебивает неприятные запахи.

* Пот имеет неприятный запах только благодаря размножению в нем различных бактерий, живущих во влажной среде, поэтому перед применением дезодоранта следует сначала смыть пот, а не заглушать его запах с помощью дезодоранта, что приведет к противоположному эффекту.

* Дезодорант-антиперспирант контролирует потоотделение и является незаменимым для людей с повышенным потоотделением, однако, он имеет свойство закупоривать поры, что негативно сказывается на естественной микрофлоре кожи, поэтому пользоваться им нужно умеренно.

* Если вы активно занимаетесь спортом, либо у вас ежедневно присутствуют другие физические нагрузки (например, на работе), лучше использовать спрей.

* При аллергии на отдушки, содержащиеся в средствах защиты от запаха пота, лучше использовать тальк или детскую присыпку, однако не стоит забывать, что при длительном использовании может нарушиться естественное увлажнение кожи.

Состав дезодорантов

Прежде, чем сделать покупку, стоит ознакомиться с составом дезодоранта. В составе некоторых дезодорантов содержится спирт и соли алюминия, которые весьма не полезны для нашего организма, к тому же могут вызвать различные аллергические реакции.
На сегодняшнем рынке существуют такие дезодоранты, которые разработаны специально для занятий спортом, а также для людей, которые ведут активный образ жизни.

Выбор дезодоранта

Затруднения при выборе своего дезодоранта периодически испытывает каждая женщина. Можно в течение жизни перепробовать кучу различных фирм-производителей, но так и не найти «своего».

Не стоит пренебрегать использованием дезодоранта в зимний период, ведь заходя с морозной улицы в тепло, находясь при этом в зимней одежде (магазин, транспорт, и т.д.), наши потовые железы начинают активную работу.

Поэтому оптимальным вариантом будет приобретение «зимнего» (более легкого, не влияющего на потоотделение) и «летнего» (усиленного, пролонгированного действия, контролирующего потоотделение) дезодоранта, который также можно использовать при занятиях фитнесом.

При аллергиях на различные вещества, входящие в состав дезодорантов, лучше использовать тальк, либо детскую присыпку, однако, не стоит забывать, что при длительном применении они сушат кожу.
Если вы ежедневно пользуетесь духами и дезодорантом одновременно – следует отдать предпочтение дезодоранту, не имеющему запаха.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.