Слоятся ногти, что делать в домашних условиях

Октябрь 2, 2015 @ wongry

Некоторые женщины сильно переживают из-за слоящихся ногтей, иногда это перерастает в целую проблему. В статье пойдет речь о том, как самостоятельно, в домашних условиях справиться с данной ситуацией.

Причины слоящихся ногтей

Факторов, влияющих на крепость ногтей может быть несколько, нужно попытаться выяснить, что именно у вас спровоцировало такое неприятное явление. Ниже приведу некоторые основные причины слоящихся ногтей:

  • Нехватка минералов: кальций, магний, железо; витаминов: группы В, А, С
  • Долгое пребывание во влажной среде или на солнце
  • Воздействие моющих средств, содержащих химические вещества
  • Использование некачественного лака или жидкости, содержащей ацетон
  • Нарушение в работе внутренних органов

Как вернуть красоту ногтям в домашних условиях

Лечить ногти дома можно и нужно. Конечно, положительный результат не будет очень скорым, как хотелось бы, поэтому, главное, отбросить лень и выделить на процедуры немного свободного времени.

1. Желательно в рацион добавить блюда, содержащие достаточное количество микроэлементов. Если каждый день на завтрак кушать овсяную кашу с сухофруктами и молоком вы сделаете красивыми не только ногти, но и волосы, и кожу. Или купите в аптеке комплексные укрепляющие витамины.

2. Возьмите за правило надевать хозяйственные перчатки при мытье посуды, замачивании белья, даже если моющие средства с пометкой «эко» или вы применяете обычную соду.

3. Прекрасное средство – ванночка из морской соли. В теплой воде растворите ложку соли, если обычная добавьте капельки йода, и подержите кончики пальцев минут 15-20. Проделывать 7-10 дней.

4. Замечательно помогает оливковое масло, достаточно капнуть лимонный сок в чайную ложку масла и эту смесь хорошо втереть в ногтевую пластину и кутикулу.

5. Полезно использовать смесь из сока лимона с медом, после втирания лучше не смывать.

Чтобы не слоились ногти нужно правильно делать маникюр

Механические повреждения также негативно влияют на ногтевую пластину, поэтому не используйте металлическую пилочку, как альтернатива стеклянная. Подпиливание делайте в одном направлении и не оставляйте острые углы. Покрывайте ногти качественным лаком, а смывайте жидкостью без ацетона. Укрепляющие и лечебные лаки хорошо спасают ногти от расслаивания.

Если комплексно решать проблему слоящихся ногтей и делать это регулярно, то через некоторое время ногтики будут радовать вас привлекательным видом.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.