Выводим вредные вещества из организма

Октябрь 13, 2015 @ wongry

К сожалению, наш организм не всегда способен самостоятельно справиться с тем количеством вредных веществ, которые в нем оседают. Поэтому необходимо не только избавиться от вредных привычек, и вести здоровый образ жизни, но и периодически проводить чистки организма. Это поможет укрепить здоровье, и избавиться от накопившихся токсинов, и тем самым продлить свою жизнь.

Основные принципы очищения организма

  1. Соблюдайте последовательность. Если Вы собираетесь заняться очисткой организма от вредных веществ, то в первую очередь запомните последовательность процедур:
    • очистка кишечника;
    • чистка печени;
    • чистка почек;
    • очистка организма на клеточном уровне
  2. Подготовка организма. Прежде чем приступить к очистке, шлаки необходимо «расшевелить». Для этого пейте побольше теплой воды, посетите несколько раз баню. Такие процедуры помогут размягчить шлаки и подвести вредные вещества к органам выделения.
  3. Начните новую жизнь. Прежде чем приступит к процедурам чистки организма, пересмотрите свой способ жизни. Ведь к каким бы методикам Вы бы не прибегали, но не избавившись от вредных привычек и не начав правильно питаться, ощутимых позитивных результатов Вы вряд ли добьетесь.

Рецепты детоксикации организма

  1. Яблоко с корицей. Благодаря такому сочетанию продуктов Вы сможете не только очистить желудок и кишечник, но и нормализовать обмен веществ.
    Для приготовления Вам понадобиться одно яблоко. Нарежьте его тонкими кусочками и залейте 0,5 л воды. После этого всыпьте 1 чайную ложку перемолотой корицы. Полученный напиток необходимо охладить и выпить на протяжении дня.
  2. Лимонный сок с медом. Применение данного средства способствует очистке пищеварительного тракта и укреплению стенок кровеносных сосудов. Кроме того, при его употреблении Ваш организм получит дополнительный заряд бодрости и энергии.
    Для приготовления данного средства используют свежевыжатый сок лимона в пропорции 2 столовые ложки на 200 мл воды. В полученный напиток добавляют 1 чайную ложку меда и немного перемолотого имбиря.
    При приготовлении данного средства важно использовать натуральный мед, так как в противоположном случае не только не добьетесь позитивных результатов, но и можете нанести вред своему организму.
    Принимать напиток необходимо строго натощак, не раньше, чем за 30 минут до завтрака.
  3. Огурец с сельдереем является идеальным вариантом для разгрузочного дня.
    Для приготовления напитка возьмите один огурец и корень сельдерея. Измельчите их и залейте 300 мл воды. Пить напиток необходимо на протяжении дня.
  4. Чудодейственный коктейль здоровья. Данный напиток действительно является уникальным, так как в нем содержится множество антиоксидантов. К тому же этот коктейль поможет избавиться от чувства усталости и придаст сил. Чтобы приготовить это чудо-средство необходимо смешать сок с одного апельсина, морковки и лимона. Добавьте в полученный коктейль 100 мл минеральной воды. Пить напиток необходимо по утрам за 30 минут до приема пищи.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.