«Райский» зимний образ

Октябрь 16, 2015 @ wongry

Для современной женщины очень важно в любое время года и при любой погоде выглядеть стильно и модно. Но создание зимнего образа осложняется еще и тем, что готовый комплект должен быть теплым и удобным.

Отражение ретро и богемы в русском стиле

2015 год был ознаменован триумфальным возвращением стиля 70-х годов, для которого всегда были характерны особые богемные нотки. Но в осенне-зимнем сезоне модные дома всего мира вспомнили об увлечении этническим стилем и Россией. Теперь на подиумах все чаще можно увидеть расшитые душегреи и всевозможные меховые декоративные вставки.

Несмотря на ярко выраженную линию «русифицирования» коллекций, модные тенденции поражают воображение своей многоликостью. Многие модные дома (Simone Burbieri, Givennchy by Riccardo Tisci, Gianvito Rossi) умело сочетают этнику с рок-стилем. Они призывают женщин ориентироваться на именитых спутниц рок-звезд, которые носили узорчатые платья вместе с меховыми жилетами. В качестве верхней одежды они выбирали короткие дубленки.

«Лисы» и «Овечки» на одном подиуме

Многие кутюрье вспомнили о том, насколько элегантно смотрится на женщинах натуральный лисий мех яркого окраса. В семидесятые особой популярностью пользовались изделия с длинным ворсом. Умелое сочетание таких вещей с аккуратными сапожками, отделанными панбархатом, создает по-настоящему шикарные образы. Обыграть полученный комплект можно с помощью золотых или позолоченных аксессуаров, выполненных в классическом стиле. Такой модный совет нам дает Valentino и Altuzarra.

Также не менее популярны в осеннее-зимнем сезоне 2015­–2016 афганские дубленки и казачьи тулупчики, изготовленные из дубленой овечьей кожи. Такие несколько грубые изделия прекрасно сгладят платья с яркими цветочными принтами и легкие шифоновые блузы. Лучшие луки в подобном стиле нам предлагают:

  • Paul & Joe;
  • Kenzo.

Создание сказочного образа в несколько простых шагов

Так как модный мир заговорил о русском стиле, нельзя обойти и один из самых таинственных и привлекательных образов. Выглядеть словно героиня знаменитой сказки о Василисе Прекрасной теперь может любая девушка. Для этого достаточно добавить в свой гардероб несколько трендовых вещей:

  • пальто, имеющее вышивку, отделку тесьмой или меховую оторочку;
  • несколько строгих черных аксессуаров или, наоборот, ярких расписных в этническом стиле.

Такой лук, без сомнения, заставит прохожих оборачиваться и дарить восхищенные взгляды.

Много меха не бывает

Еще одним неожиданным модным трендом грядущего сезона стали меховые горжетки. Такое увлечение мехом вполне объяснимо – такие изделия поддерживают тепло и дарят непередаваемое ощущение комфорта Michael Kors и Jason Wu советуют прекрасной половине человечества носить благородные горжетки поверх жакетов и пальто, перебросив через плечо словно орденскую ленту.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.