Домашние маски для жирных волос

Февраль 12, 2010 @ НатальяНет комментариев

Каждая женщина мечтает о здоровых красивых волосах, и для этого нужно уделять своим волосам, немного больше времени, чем просто помыть голову шампунем с бальзамом. Для улучшения красоты и здоровья своих волос один – два раза в неделю балуйте их масочками домашнего приготовления.

Если на ваших волосах после мытья на следующий день появляется жирный блеск у корней, значит, извините, вы обладательница жирных волос. Жирные волосы быстрее загрязняются, чем сухие или нормальные, а причина в том, что сальные железы кожи головы выделяют слишком много жира. Самым доступным средством по уменьшению сальности волос – это маски, которые вы можете приготовить сами в домашних условиях.

Маска из глины.

Глина отлично удаляет излишки кожного сала и очищает волосы от загрязнений. Лучше всего для маски из глины используйте голубую. Разведите глину водой до состояния жидкой сметаны, ее можно наносить на всю длину волос, но основную массу нанесите на прикорневую часть. Так как обычно жирные волосы сочетаются с сухими кончиками. Поэтому жирным корням нужно поглощение жира, а кончикам питание, можете нанести на них оливковое масло.

Маска на основе спирта.

Смешайте один яичный желток, 1 чайную ложку спирта и 1 чайную ложку воды. Вотрите готовую полученную смесь в корни чистых волос и оставьте на 10 мину. Затем сполосните волосы теплой водой. Отличная маска, так как в желтке находятся вещества, которые подавляют выделение жира.

Маска из яичных белков.

Взбейте в пену 2 яичных белка и вотрите в кожу головы, затем оставьте пока белки не высохнут. Далее просто вымойте голову с шампунем.

Медовая маска.

Разотрите 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками меда и нанесите смесь на корни волос, при этом массируя кожу головы. А лучше если эту маску вы оставите на ночь, а утром вымоете голову.

Всем известная простейшая молочная маска. Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы.

Маска из помидор.

Снимите кожицу с двух средних помидоров, протрите мякоть через ситце и вотрите в корни круговыми движениями. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову махровым полотенцем. Через 40 минут смойте шампунем.

Хлебная маска.

Залейте кипятком 100-200 грамм черного хлеба, закройте крышкой и оставьте набухать до состояния жидкой кашицы в течение одного часа. Вотрите кашицу из хлеба в  волосы и кожу головы. Накройте голову полиэтиленом  и укутайте махровым полотенцем на 30 минут. Затем вымойте голову теплой водой без шампуня. Такая хлебная маска отлично влияет на состояние волос.

Дрожжевая маска.

Размешайте 1 столовую ложку дрожжей с 1 чайной ложкой теплой водой, до образования кашицы. Затем смешайте эту кашицу с одним  взбитым белком. Вотрите полученную смесь в волосы и кожу головы, оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Потом промойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Маска из сосновых иголок.

Возьмите 3 столовые ложки зеленых иголок сосны, пихты или ели и залейте их 1 литром крутого кипятка. Прокипятите 20 минут, процедите. Отвар используйте для втирания в кожу головы в чистом виде или пополам со спиртом.

Травяная маска – ополаскиватель.

Залейте 1,5 литрами кипятка 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки календулы и 1 столовую ложку коры дуба и дайте настоятся отвару полчаса. Затем отвар процедите, и хорошенько прополощите чистые волосы, массируя кожу головы. После этого волосы обычной водой промывать не надо.

Простые втирания  в кожу головы соком свежих фруктов и овощей, для этого отлично подойдут свежевыжатые натуральные соки: яблочный, морковный (если вы блондинка, осторожно, морковный сок может окрасить волосы, лучше для вас подойдет лимонный) или лимонный. А также сок из листьев алоэ не только уменьшает жирность, но и укрепляет корни волос и улучшает кровообращение, что отлично сказывается на состоянии волос.

Не забывайте, что красота ваших волос напрямую также связано, то что вы едите, проследите, чтобы как можно меньше употреблять жирных продуктов животного происхождения, и как можно больше есть фруктов и овощей, а также витамины группы В и Е.

Если у вас короткая стрижка, то я советую вам ободки для коротких волос, которые украсят ваш облик. Надеюсь, что эти маленькие женские хитрости по уходу и улучшению состояния жирных волос, вам помогут. Удачи вам и красивых роскошных волос!

Автор: Наталья Конькова

Во все времена красивые густые волосы считались главным украшением женщины. К сожалению, природа не всех наделила этим богатством, а неблагоприятные внешние факторы усугубляют проблему. Наращивание волос – эксклюзивная услуга, позволяющая творить настоящие чудеса. Можно из коротких волос сделать длинные, из редких и тонких — густые. Самыми распространенными сегодня считаются волосы на заколках, которые могут быть с эффектом мелирования, колорирования, цветного креативного окрашивания. Но все же главный эффект наращивания волос — это удлинение и увеличение объема Вашей прически.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.