Шейпинг для похудения

Октябрь 23, 2015 @ wongry

Наверное, нет на планете ни одной представительницы прекрасного пола, которая бы не хотела иметь стройную фигуру и подтянутое тело с идеальными пропорциями, без жировых отложений, с красивыми и сильными мышцами.

Шейпинг – эффективный и простой способ достигнуть желаемых результатов. Благодаря специальным упражнениям вы обретете и красивое тело, и крепкое здоровье.

Несложные инструкции сможет выполнить человек практически любого возраста. Достоинство этого вида спорта – возможность работать с одной группой мышц. Каждая тренировка складывается из последовательных упражнений с максимальной амплитудой: наклоны, приседания, махи и т.п.

Каждое отдельное упражнение сориентировано на определенную группу мышц. Нужно выполнять упражнения в многократном повторении, пока вы не начнете чувствовать сильное напряжение в мышцах и усталость. Затем следует сменить упражнение, чтобы включить в работу другую группу мышц. Такой комплекс упражнений направлен на то, чтобы были разработаны мышцы, которые вы не задействуете в течение дня.

Главное направление шейпинга – это уменьшение жировых отложений и укрепление мышечной ткани.

На самом ли деле следует повторять весь комплекс упражнений до абсолютной усталости тела? Да, так как в этом заключается смысл шейпинга. Только когда вы повторяете нагрузку на определенную группу мышц фактически до изнеможения, клетки в мышцах начинают активно работать, таким образом, расходуя энергию полностью. Когда молочная кислота накапливается в клетках, вы начинаете чувствовать боль и усталость во всем теле. Чтобы достичь намеченной цели, научитесь терпеть нагрузку и усталость. Только когда вы преодолеваете свои возможности, в организме начинает запускаться механизм по выработке гормонов и адреналина. Самыми проблемными зонами считаются ягодицы, грудь, талия и бедра. Вам придется усиленно работать над этими проблемными зонами, чтобы достичь идеальной фигуры.

Шейпинг — это не только физические упражнения, а и правильное питание.

Только комбинируя упражнения с особым питанием, вы сможете получить красивое и здоровое тело. Особенность в том, что необходимо ограничить белки животного происхождения, углеводы и жиры. В основном необходимо употреблять овощи и фрукты (тушеные, вареные, свежие), а также крупы. Если вы не можете обойтись без сладкого, иногда можете позволить себе черный шоколад или небольшую ложку меда. Продукты должны не только не способствовать увеличению вашего веса, но и помогать в жиросжигании.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.00043 sec