Украшаем дом к новому году своими руками

Октябрь 23, 2015 @ wongry

Кто-то перед Новым годом совершает шоппинг в поисках подарков, а кто-то отправляется покупать материалы для поделок. Существует множество вариантов вещиц, которые можно соорудить в качестве подарка.

Ёлка в банке

Звучит весьма оригинально, не так ли? А выглядит еще круче! Она здорово украсит любое трюмо или полку. Итак, для того, чтобы сотворить такое чудо, нам понадобится:

  • фигурка в виде елки (также можно использовать фигурку Деда Мороза, Снегурочки или любого другого символа Нового года, для 2016 актуально использовать фигурку обезьяны);
  • прозрачная баночка небольших размеров (она может быть какой-то необычной формы или, например, иметь непривычный рельеф) с крышкой, которая закручивается;
  • искусственный снег;
  • не помешают вышеупомянутые блесточки, можете купить маленькие снежинки или т. п.;
  • хороший крепкий клей, лучше использовать клеевой пистолет.

Делать такой подарочек нужно следующим образом. Сначала приклеиваем статуэтку к крышке банки. Затем насыпаем в банку искусственный снег, блестки, снежинки и все, что вы припасли для украшения сувенира. Закрываем баночку крышкой, переворачиваем и встряхиваем. Снежок должен слегка покрыть елочку, осыпавшись на крышку. Наш новогодний подарок готов к дарению! Осталось красиво упаковать и приклеить бантик!

Фотошарики

Эту идею смело можно назвать гениальной. Делаем индивидуальные игрушки на елку для каждого члена семьи или же для каждого сотрудника в рабочем коллективе. Чтобы осуществить такую идею, вам нужно:

  • прозрачные елочные шарики;
  • фотографии близких.

Совсем немного вещей, но подарки получатся незабываемыми. Необходимо распечатать фото близких (или, например, коллег), кстати в качестве символики предстоящего 2016 года можете использовать также фотографии обезьянок по размеру шаров.

Теперь берем прозрачный шар, вынимаем из него так называемую «вилку», к которой прикреплена нить, затем запихиваем вовнутрь фотокарточку, перед этим скрутив ее в трубочку. Внутри шара фото приобретет прежний вид, после чего нужно снова вставить «вилку» и любоваться полученной красотой. По желанию можно насыпать в шарик блесточек или искусственного снега, так подарок получится еще оригинальней. Все ваши друзья и близкие будут рады получить по такому оригинальному сувенирчику.

Презент для дорогого человека всегда трудно выбрать, куда проще сделать его самостоятельно. Креативные вещицы порадуют ваших коллег и близких.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2018 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.