2016 год – год Огненной Обезьяны

Октябрь 28, 2015 @ wongry

В преддверии новогодних праздников жители планеты стараются как можно больше узнать о символе предстоящего года, дабы правильно подготовится к его встрече и таким образом, обеспечить себе счастье и благополучие в новом году.

На протяжении долгого времени люди покровительствуют двенадцать животных, каждое с которых является символом определенного года. 2016 год – это год Красной (Огненной) Обезьяны, следовательно, это животное и является символом последующих двенадцати месяцев. Несмотря на то, что Обезьяну можно считать полноправной хозяйкой только с 8 февраля, подготовка к ее встрече должна быть основательной.

Обезьяна, как символ 2016 года, свидетельствует о том, что он обещает быть веселым и неординарным, как и само животное. В силу того, что Обезьяна несерьезная и ненадежная, не рекомендуется строить планы на будущий год, так как она не любит конкретики, планов и в любой момент может их разрушить. Веселье, шумные компании и новые знакомства – вот что сулит Обезьяна на следующий год.

Традиции года Обезьяны

От того какова была встреча Нового года, зависит то, каким он будет. Многие люди к подготовке к нему относятся очень серьезно, и это оправдано. Ведь для того, чтобы обеспечить себе удачу и везение в году Обезьяны, его символ необходимо поощрить. В силу этого существуют некоторые традиции, которые имеют место быть в Новогоднюю ночь, а именно:

  • Так как править в 2016 году будет Огненная Обезьяна, принято встречать по богатому. Непременно в атрибутике праздника должен присутствовать красный или оранжевый цвет, блеск, роскошь.
  • Присутствие огня – обязательное условие новогодней ночи. При отсутствии возможности разведение живого огня, аналогом послужит свеча, бенгальские огни, фейерверки.
  • Присутствие на праздничном столе фруктов, таких как бананов, яблок или апельсинов, которые являются любимой едой Обезьяны.
  • Обязательным считается обмен новогодними подарками. Самыми популярными являются фигурки, украшения, предметы интерьера, на которых изображена Обезьяна, являющаяся хозяйкой предстоящего года.

Принято считать, что имея при себе символ наступившего года, вам обеспечена удача и везение. Поэтому люди относятся к символу Нового года с уважением, любовью, а он, в знак благодарности, делает их жизнь в наступившем году счастливой и беззаботной.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.