Понять мужчину? Миссия выполнима

Ноябрь 5, 2015 @ wongry

Они упрекают нас в отсутствии логики, но при этом сами зачастую поступают вопреки здравому смыслу. Оказывается, для всего есть объяснение.

Нужно только знать некоторые факты о мужчинах:

1. Мужчина – это завоеватель.

Помня об этом, дайте ему почувствовать себя лидером в отношениях, пусть думает, что именно он «пришел, увидел, победил», даже если это на самом деле было не совсем так. Но любопытно, что в момент знакомства большинство мужчин не возражают, чтобы инициатором стала дама.

2. Мужчина – это добытчик.

Природой в нем заложена способность как можно скорее поймать добычу и отнести голодающему семейству в пещеру. Именно поэтому большинство мужчин не понимают, в чем удовольствие часами ходить по магазину, если какая-то вещь уже приглянулась. Они не рассуждают по принципу: «А вдруг дальше найдется лучше?» И это качество отнюдь не недостаток, а в некоторых ситуациях даже преимущество перед нами. В плане экономии времени уж точно.

3. Мужчины не любят обсуждать проблемы в отношениях.

В отличие от нас мужчины крайне редко мысленно разбирают по косточкам личные отношения, переживают и задаются вопросом, не разлюбили ли их. Обычно трудности они начинают испытывать только тогда, когда слышат от половинки: «Дорогой, нам надо поговорить». В такую минуту мужчина выглядит, как нашкодивший маленький мальчик, которого отчитывает строгая мама. И чем старательнее пытаешься донести до него то, что тебя тревожит, тем сильнее он замыкается в себе и глубже уходит в свою ракушку. Из своего опыта общения с мужчинами я вынесла урок, что обсуждать отношения – занятие часто бесперспективное. Поэтому если то, что поначалу кажется проблемой, на самом деле не так уж серьезно, предпочитаю махнуть рукой и дальше радоваться жизни вместе.

4. Мужчины готовы рассказывать о бывших, но не хотят слушать о наших прошлых отношениях.

Мне часто доводилось слушать рассказы мужчин о бывших женщинах. И в позитивном ключе, и в негативном. Но как только я начинала делиться своим прошлым, меня останавливали. Для нынешнего любимого все наши бывшие – конкуренты. У него всегда будет страх, а вдруг кто-то из них был нежнее, романтичнее, смелее, в общем, лучше.

5. Не любят намеков.

Общество предъявляет высокие требования к мужчинам и возлагает большую ответственность. Поэтому мозг сильного пола нацелен на решение конкретных задач, а не на разгадывание загадки в жанре: «Угадай, на что я обиделась, но при этом я с тобой еще и не разговариваю». С мужчиной нужно говорить. Прямо и четко. Хотите, чтобы он дарил вам цветы? Так и скажите. И нет смысла подводить его к витрине цветочного магазина и томно вздыхать, глядя на розы. Все эти полутона оставим для сугубо женского общения.

Как видите, на многие вещи мужчины смотрят по-другому. И это нормально. Такими уж разными создала нас природа. И нам всю жизнь суждено изучать и разгадывать друг друга, как увлекательнейший ребус. Более того, эти разногласия служат опорой в ситуациях, где мы слабы.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.01201 sec