Забавная обезьянка: символ нового 2016 года своими руками

Ноябрь 11, 2015 @ wongry

Шаловливая обезьянка способна принести радость в каждый дом, добавить новогодней атмосфере веселья и игривости. Восточный символ грядущего года – огненная обезьяна – полна энергии и задора. Непоседливая и жизнерадостная, она щедра на сюрпризы.

Чем порадовать взрослых?

Ёлочная игрушка всегда уместна и, даже если у принимающего подарок нет новогоднего дерева в доме, игрушку всегда можно подвесить на кухне. Неожиданным сюрпризом будет 3D открытка – плоская снаружи и объёмная внутри. Каждому можно подарить брелок для ключей или чехол для смартфона.

Женщине подойдут прихватки в виде забавных мордашек или поделки из проволоки в виде подставки для фруктов. Порадует получателя календарь с его фотографиями в смешной «обезьяньей» тематике. Можно смастерить что-то для украшения интерьера в новогоднем стиле, например, мягких обезьянок, цепляющихся хвостами за ручки на дверях.

Какую поделку с символом 2016 года сделать для детей?

Классический вариант подарка для ребёнка – это игрушка. Обязательно понравится детям мягкая обезьянка, которая качается вниз головой. Её можно подвесить за хвост куда угодно: от полки до вешалки. Появляясь в неожиданных местах, она позабавит всю семью. Если при пошиве вложить внутрь каждой детали проволоку, обмотанную слоем набивки, то получится превосходная игрушка, которой легко придать форму по своему желанию. Обезьянка сможет почесать за ухом, сесть, закинув ногу на ногу или обнять банан. Совсем маленьким деткам для развития мелкой моторики в отдельных деталях вместо мягкой набивки лучше использовать крупу, фасоль или хрустящую фольгу. Предложу вашему рассмотрению некоторые варианты:

  • Рюкзачок (сумка) в виде обезьянки;

  • Коврик в игровую комнату;

  • Подушка- игрушка.

  • Если ребёнок не любит ездить в машине, можно сделать ему накидку-игрушку на детское сиденье в виде обезьянки с максимально длинными лапами, которыми малыш сможет играть во время поездки. Если дать обезьяне имя, он будет ждать встречи с ней и радостно соглашаться на поездки.

  • Для детей постарше можно изготовить фартучек для работы на кухне или обновить мягкие тапочки, нашив мордашку обезьянки.

  • Чехол для телефона в виде банана, который для того, чтобы открыть, нужно «почистить» (так же, как «вскрывают» настоящий банан).

  • Закладку в учебник или пенал.

Символ нового года можно изготовить совместно с ребёнком: открытку, аппликацию, поделку из пластилина или полимерной глины, массы для лепки (фирмы «Каляка-Маляка» прекрасно подойдет), или солёного теста. С ребёнком вместе можно потрудиться над созданием простого костюма обезьянки, главными атрибутами которого являются ушки и хвост. Ушки можно выполнить из ткани или бумаги и прикрепить на ободок или маску из картона, а хвост сделать из ткани и веревочки и заправить за резинку на штанишках. Пусть не пугает простота костюма, ведь главное в игре в обезьянок – это прыжки, ужимки и гримасы. Ну и конечно, бананы.

http://god-2016.com/novyj-god/delaem-simvol-2016-goda-obezyany-svoimi-rukami ссылка на сайт с простым мастер-классом по изготовлению обезьянок.

http://new-year-party.ru/kak-sdelat-obezyanu-iz-fetra/ черпаем идеи по изготовлению символа года из фетра, очень просто и доступно.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2018 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.