Женская осенне-зимняя обувь: на что обратить внимание?

Ноябрь 13, 2015 @ wongry

Какой бы стильный наряд вы ни подобрали, все же главным акцентом является обувь. И от того, насколько гармонично она сочетается с одеждой, будет зависеть и мнение окружающих о вас. Поэтому каждая модница должна знать, какая обувь будет актуальна в конце 2015 года.


Подчеркнуть элегантный образ, сделать женские ножки более изящными может только обувь. И с приходом нового сезона каждая женщина стремится приобрести новую пару. Что же приготовили нам ведущие модельеры в новом сезоне?

Каблук и его форма

Конечно, какая обувь без каблука может сделать вас стройнее и выше? Пожалуй, разве что изящные сандалии на небольшой платформе. Поэтому в новом сезоне без каблуков не обойтись, тем более что погода уже не позволяет носить открытую обувь. Дизайнеры хорошенько поработали над созданием модных коллекций, где главным акцентом являются именно каблуки необычной формы. Если посмотреть, что представили на подиуме в этом сезоне дизайнеры, то можно подумать, что творцы моды сошли с ума. На самом деле, модные тенденции этой осенью направлены на нестандартность, поэтому не стоит пугаться.

К примеру, в новой коллекции от Jason Wu представлена обувь с каблуком, который имеет вид проволочного каркаса, а Salvatore Ferragamo сделал упор на ломанную геометрию, поэтому его обувь выглядит весьма эксцентричной. Но какой бы каблук вы ни выбрали, он должен быть весьма устойчивым. Например, ведущие модельеры Dolce&Gabbana и Dior представили в новом сезоне элегантную обувь с классическим и квадратным каблуком из прозрачного материала. Еще одним трендом нового сезона стала обувь на широком каблуке в виде подковы.

Сапоги-чулки или ботфорты

Этой осенью стали весьма популярны сапоги в виде чулок, которые хорошо облегают женские ножки и удобны в носке. Такая обувь способна даже из обычной простушки сделать яркую и сексапильную женщину, особенно если это будут латексные сапоги или обувь из лакированной кожи. Ботфорты – это отдельный вид сапог, чем-то схожий с сапогами-чулками. Но, в отличие от первого варианта, ботфорты могут иметь длину до середины бедра.

Такая обувь обычно изготавливается из замши, натуральной кожи или плотных тканевых материалов. Это, пожалуй, оптимальный вариант для представительниц прекрасного пола, которые не могут похвастаться идеально ровными ножками, ведь ботфорты отлично сглаживают линии, корректируют малейшие изъяны, а также визуально делают ноги стройнее и длиннее. Для носки зимой больше всего подходят утепленные сапоги, в качестве примера можно посмотреть стеганные ботфорты от итальянского модельера Franco Moschino.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.