Искусство быть женщиной

Ноябрь 13, 2015 @ wongry

Забудь о том, что говорят по телевизору. Никакого равноправия полов  нет, и твоя женственность, истинная и естественная, ждёт, пока ты её вызволишь из глубин своего «Я».

Перемены – в голове

Для начала нужно разобраться с тем, что есть женственность. Это не внешний вид и не красивая одежда (хотя она немаловажна, и об этом речь пойдёт ниже). Женственность – это состояние сознания, образ жизни. Поэтому если ты хочешь измениться, то нужно осознать, что изменить придется своё поведение, своё мышление и жизнь в целом. Пугаться не нужно, глобальным это будет лишь для тебя, окружающих людей перемены не заденут – не придется с кем-то расставаться или куда-то уезжать. После того, как внутренне ты настроилась ко всему этому, пора переходить к действиям.

Вспомни свои корни

Как бы тривиально или, наоборот, странно это не звучало, самый быстрый путь к своей женственности – через традиционные устои наших предков. Просто привнеси их в свой повседневный быт.

  1. Брюкам – бой! Нет, серьезно, попробуй сократить ношение брюк, джинсов и всего, что не относится к юбкам и платьям, до минимума. На энергетическом уровне покрой юбки в форме колокола способствует накоплению женской энергии в области таза, а это, в свою очередь, благотворно сказывается на женском здоровье, как физическом, так и эмоциональном. И для лучшего эффекта выбирать нужно по тканям, как можно более натуральные и с меньшей обработкой, например, лён. Если же ты не веришь во всё это, то юбка, к тому же, сама собой заставляет вести себя сдержаннее. Да и выглядит, чего уж там, женщина в юбке привлекательна. Только речь сейчас не об ультракоротких мини, а о длине до колена и ниже.
  2. Не остригай волосы. Опять же, энергетическая подоплека – волосы всегда считались своеобразными антеннами, проводниками между человеком и космосом. И чем длиннее волосы, тем крепче эта связь и тем меньше женщина подвержена воздействию окружающего мира. Ну и, вдобавок ко всему, длинные волосы – это красиво и нравится практически всем мужчинам.
  3. Займись рукоделием. Тут уж не важно, чем именно – вышивка, кулинария, гончарное дело, да мало ли что придется тебе по душе. Главное, чтобы ты ежедневно хотя бы толику времени уделяла любимому делу. Мало того, что врачи рекомендуют рукоделие как профилактику стресса, так оно ещё и помогает принимать многие решения, учиться организовывать свой досуг и устраняет нервозность. Недаром наши бабушки сызмальства приучались к ручному труду.
  4. Уважай своего мужчину. В первую очередь потому, что это ТВОЙ выбор. Разве могла бы ты жить с человеком, которого не за что уважать? Уступай ему в спорах чаще, чем он тебе – это действительно важно для мужчин. Не пытайся быть главной в доме – ты вообще не можете соперничать, потому что ты Женщина, а он Мужчина, и ваши роли совсем разные.
  5. Попроси своего мужчину помочь расчесать волосы. Не удивляйся. У славян вообще считалось обязательным, чтобы муж чесал волосы жены гребнем каждый вечер, перед сном. Это укрепляет отношения и усиливает доверие. К тому же нравиться многим мужчинам.
  6. Милуйтесь. Наверняка ты слышала такое слово, как «милование». Раньше оно означало своеобразный ритуал, в ходе которого однажды в неделю, в любой удобный день, супруги уделяли время тому, чтобы откровенно поговорить обо всем, что касается их двоих – о своих обидах или ожиданиях относительно друг друга, о воспитании детей, о переживаниях и сожалениях. Прелесть милования заключается в том, что есть время обдумать каждое свое слово и решение, и прийти к компромиссу.

Результаты

Все женщины, которые следовали этим традициям, отметили улучшения в семье. Практически у каждой муж стал больше зарабатывать, у них повысился уровень жизни. Да что там, у них в семье обосновалась гармония и счастье. Результаты, которые стоят того, чтобы попробовать, верно?

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.