Счастливый Новый год в Эмиратах

Ноябрь 19, 2015 @ wongry

Великолепная страна, с ее обворожительными песчаными пляжами и манящим морем, предлагает массу интересных новогодних мероприятий.

Что нужно знать, отправляясь в Эмираты:

  1. В первую очередь выбирайте отель с хорошим качественным питанием
  2. Если поездка предполагает наличие детей, выбирайте отель для семейного отдыха (a Jebel Ali Beach 5*). Наличие звезд в отеле свидетельствует лишь об их приближенности к морю.  Соответственно 5* отель находится на первой береговой линии.
  3. Обратите внимание на описание пляжа находящегося рядом с отелем, он должен быть  песчаным.
  4. Не забудьте и о своем здоровье, для этого запаситесь кремом для загара, соберите небольшую аптечку с лекарствами. В аптечке должны быть лекарства от простуды, сердечно-сосудистые препараты, от аллергии.
  5. Занимаясь дайвингом или просто купаясь в море, не трогайте местных рыб или кораллы, это не безопасно.

Что предлагает страна на новогодние праздники

Увлекательные Эмираты на Новый год 2016, дарит всем желающим яркие вечеринки в популярных ночных клубах.  Вместо традиционной и порядком надоевшей елки, в стране наряжаются пальмы. Также в Эмиратах популярным считается дайвинг. Окунитесь в море посмотрите, как великолепен подводный мир. Кроме этого можно заняться снорклингом. Данный вид развлечений представляет собой осмотр подводного мира при помощи маски, ласт и трубки. Несмотря на то, что в Эмиратах новый год не празднуют, все равно для туристов все рестораны каждый год готовят праздничные ужины и украшают здание.

Куда сходить или съездить

Большое разнообразие предлагаемых гидами экскурсий не заставит ломать голову. В Эмиратах, помимо пляжного отдыха и шоппинга, есть еще масса достопримечательностей, куда стоит съездить и посмотреть. Мы остановимся лишь на самых интересных.

Джип-сафари по барханам

Побывать в пустыне и не прокатиться на джипах по барханам – это просто преступление. Такое увлекательное приключение пропустить нельзя.
Обзорная экскурсия по Абу-Даби

Обязательно посетите этнографическую деревню, старинную резиденцию шейха Абу Даби исторический памятник “Белый форт”, вы сможете  осмотреть городские фонтаны, количество которых уже перевалило за сотню. Сфотографируетесь на фоне крупнейшей мечети Эмиратов – Мечеть Шейха Заеда, который напоминает сказочный дворец. А в заключение дня вас будет ждать вкусный ужин в арабском ресторане и кальян.
Исторический Дубай

Экскурсия по историческому району Дубая, это возможность увидеть Дубай таким какой он был всего 40 лет назад. Вы посетите этнографическую деревню, увидите быт и повседневную жизнь бедуинов и коренных жителей ОАЭ. Дальше вы посетите выставку посвященную исламской культуре и музей старинных фотографий расположенные в зданиях некогда принадлежащих деду нынешнего правителя Дубая.

Интересные новогодние обычаи

В Объединенных Арабских Эмиратах наступление Нового Года отмечают по двум календарям: светскому и мусульманскому. Светский Новый год празднуют вместе со всем остальным миром 1 января, а вот мусульманский, Аль-Хиджара, в соответствии с летосчислением, основанном на лунных циклах, «плавает» по всему году. В 2014 году он приходился на 25 октября, а в 2015 — 15 октября.

Про Эмираты можно рассказывать очень много, не уместив в одной статье, если стало интересно, не тяните поездку. Желаем приятного отдыха!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.