Чем порадует вас Суздаль на Новый год?

Ноябрь 22, 2015 @ wongry

Древний город встретит вас раскатистым звоном церковных колоколов и тихими заснеженными улицами. Вы не увидите здесь ни одного здания выше трех этажей и почувствуете себя попавшими в старинную сказку. Повидавшие на своем веку не одного великого князя выбеленные временем стены многовековых построек и вздымающиеся к небу острые шпили лазурных куполов словно нашептывают на ухо древние истории о прежних правителях, битвах и поражениях.

Где обязательно нужно побывать в Суздале?

Суздаль не единожды был столицей древнерусских княжеств и является сосредоточием исторического наследия православной культуры. В нем насчитывается не менее 60 храмов, каждый из которых удивителен и неповторим. Без посещения следующих достопримечательностей ваше впечатление от Суздаля будет неполным:

  1. Главной гордостью города и, одновременно, наиболее древним сооружением, является Суздальский кремль, который и служил резиденцией князю. Он включает в себя Рождественский собор, Никольскую церковь и Архиерейские палаты.
  2. Спасо-Ефимиев монастырь, который входит в список ЮНЕСКО.
  3. Музей древнерусского зодчества, представляющий деревянную церквушку, крестьянскую избу и боярскую усадьбу, а также настоящие мельницы, колодец и домики сельчан.

Наибольший наплыв туристов в Суздале, жемчужине Золотого кольца России приходится на новогодние каникулы. Следует заранее забронировать номер в гостинице, которых в городе великое множество, и позаботиться о приобретении автобусных билетов задолго до праздников. Во всех гостиницах предусмотрена собственная развлекательная новогодняя программа с принятием обязательной баньки, песнями и танцами. И, конечно же, с подарками от Деда Мороза и Снегурочки для малышей.

Детей очень порадует огромная сверкающая елка, стоящая в центре города, где и происходят народные гуляния и развлекательные мероприятия. Желающие могут прокатиться в настоящих древнерусских санях, запряженных в тройку лошадей и с традиционными бубенцами, позвякивающими на хомуте. А те, кто умеет ездить верхом, могут проехаться на лошадях по окрестностям. Суздаль оставит о себе незабываемые впечатления, и вам захочется вернуться сюда еще не раз!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.