Какие витамины нужны женщинам?

Ноябрь 30, 2015 @ wongry

Для того чтобы быть красивой, здоровой, полной сил и энергии, женскому организму необходимы витамины. Давайте попробуем разобраться какие витамины нужны женщинам и в каких продуктах их можно найти.

1. А. Содержится не только в омолаживающих кремах, но и помогает поддерживать зубную эмаль и мягкие ткани в здоровом состоянии. Также благодаря ему укрепляется иммунитет и зрение. В день женщина должна употреблять его около 800 мкг. Недостаток витамина А в первую очередь отобразится на внешнем виде. Кожа будет шелушиться, в волосах появится перхоть.

Этот витамин можно найти в молоке, листовых овощах, желтке яйца, апельсинах, моркови.

2. В6. Вкупе с кальцием, он оказывает мощную поддержку в работе сердца и мышц. Также он — хранитель ферментов, то есть, зарождение жизни без него никак произойти не может. Обмен белков и жиров также не проходит без этого витамина. В6 больше всего нужен беременным женщинам, потому что в их организме образуется слишком много эстрогена.

Для получения витамина из пищи, необходимо есть мясо, злаки, бананы, авокадо.

3. В9. Положительно влияет на нервную систему, является незаменимым питательным веществом РНК и ДНК. В организме женщины витамин играет незаменимую роль — от него зависит здоровье будущих детей. Нехватка витамина В9 может привести к изменениям в строении ДНК, малокровию.

Витамин В9 есть в яйцах, печени, листовых овощах зеленого цвета, цитрусах.

4. В12. Важен для хорошей памяти и нервной системы. Недостаток витамина может стать причиной слабости, головокружения, депрессий.

Он есть в молоке, рыбе, яйцах и квашенной капусте.

5. С. Все мы знаем, что он улучшает иммунитет, позволяет лучше справляться с болезнями. Кроме того, он участвует в образовании эритроцитов, помогает восстанавливать организм и сосредоточиться на необходимых вещах.

Содержится, конечно, в цитрусовых, киви и кислых ягодах, например, в смородине.

6. D. Укрепляет кости и зубы, защищая организм от остеопороза. Еще одним неоспоримым плюсом витамина является облегчение острых синдромов ПМС.

Витамин есть в таких продуктах как яйца, рыба, молоко. Наша кожа способна вырабатывать его, находясь на солнечных лучах.

7. Е. Восстанавливает ткани, помогает волосам расти, а коже придает сияние и здоровый вид. Старение организма благодаря витамину происходит медленнее. Правильное употребление витамина Е подарит вам красивый и здоровый внешний вид.

Все свежие фрукты и овощи содержат этот витамин.

8. К. Влияет на свертываемости крови. Беременным его обычно назначают, чтобы новорожденный не погиб от кровотечения. Этот витамин можно употреблять в больших количествах — вреда он не будет.

Содержится в рыбьем жире, соевом масле, листовые овощи зеленого цвета.

Если вы не знаете, хватает ли вам этих витаминов в организме — обратитесь к врачам. В любом случае, употребление продуктов из списка не навредит.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.