Рождественские католические фильмы

Декабрь 17, 2015 @ wongry

Множество фильмов в современной кинематографии являются именно католическими. Говоря именно о категории рождественских лент, стоит отметить, что они не ярко отображают традиции или быт католиков, но передают ту праздничную атмосферу католического Рождества своим зрителям.

Можно составить список наиболее популярных и известных фильмов о данном празднике, которые подойдут для просмотра людям с католической верой:

  1. Один дома
    Это кино прекрасно известно всем, ведь мы смотрим его каждый год, при чем по несколько раз на разных каналах. Это история о забытом мальчишке, которого родители оставили дома на Рождество. Скучая по близким, желая их скорейшего возвращения, он посещает и церковь. Именно в этом эпизоде можно восхититься красотой католической церкви, а также послушать песни.
  2. Эта замечательная жизнь
    Эта история повествует о добром и отзывчивом человеке, который постоянно жертвовал собой, но в один момент он сдался, начав подумывать о самоубийстве. Католическая тематика рассматривается в фильме косвенно, когда ангел спускается с небес к человеку, дабы спасти его от этой ужасной ошибки…
  3. Чудо на 34-той улице
    Маленькая девочка, лишенная заботы и детского счастья, страдает от постоянной занятости ее мамы. Она пытается обратить на себя внимание, но сдается. Единственным спасением Сьюзи стало обращение к настоящему Санте.
  4. Жена епископа
    Еще одна история об ангеле, который был послан на землю. Молодой епископ Гэнри абсолютно отчаялся в попытках собрать хоть какие-то пожертвования на строительство собора, ангел же напомнит ему о настоящих ценностях, подарив ему все, чего ранее так не хватало.
  5. Рождественские каникулы
    Даже в самой верующей и на первый взгляд примерной семье, может произойти что-то сумасшедшее, выбивающееся за рамки. И тут это случилось! Родственники не дают покоя семье главных героев, с которыми всячески приключаются разные веселые истории. Веселые рождественские песни, вера и молитвы отображают всю искренность их души.

Эта пятерка фильмов отлично подойдет для домашнего просмотра тем, кто хочет окунуться в рождественскую атмосферу и прочувствовать католические традиции, поверив в настоящее чудо! Стоит помнить, что волшебство всегда рядом, стоит только открыть сердце, чтобы познать его сполна!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.