Настоящая зимняя сказка: Новый Год в Суздале

Декабрь 25, 2015 @ wongry

Надоели салаты и гости, взрывающие петарды на вашем ковре? Снова нет снега и новогоднее настроение не приходит? Почему бы не совместить празднование и небольшое путешествие! Вы можете встретить Новый год 2016 в романтичном и сказочном Суздале. К вашим услугам потрясающая русская архитектура, традиционные зимние развлечения и самое главное — праздничное настроение.

Сколько стоит сказка?

На самом деле, вы можете найти услуги на любой вкус. Все зависит от вашего желания развлекаться самостоятельно. Есть масса предложений от мини-отелей с программой. В стандартный набор услуг входя:

  1. размещение и встреча, возможен трансфер по договоренности;
  2. питание, в том числе и праздничный стол;
  3. детская развлекательная программа;
  4. встреча Нового года для взрослых;
  5. катание на санях, осмотр достопримечательностей;
    прокат спортивного инвентаря (обычно это прогулочные лыжи);
  6. баня и сауна, а также шашлык или барбекю по желанию гостей

Вариант с мини-отелем удобен тем, кто не хочет самостоятельно заниматься организацией экскурсий и бронировать проживание в этот напряженный период. Стоимость варьируется в диапазоне от 17000 до 35 000 российских рублей, при разных условиях комфортности проживания.

Можно забронировать номер в отеле или мини-гостинице при помощи сайтов бронирования. Стоимость варьируется от 1800 до 3500 рублей за ночь. Тут стоит заранее спланировать, чем вы займетесь в Новогоднюю ночь. Вариант будет хорош, если вы не путешествуете с маленькими детьми, и все участники поездки могут посетить ночные народные гулянья.

Фешенебельные «Никольский двор» и четырехзвездочная «Пушкарская слобода» предлагают своим гостям еще и специальные развлечения, и бани, и даже СПА. Правда, без русского колорита, но баня для вас там всегда найдется.

Любители комплексного подхода и скидок могут поискать предложения «Новогодняя ночь по цене буднего дня» на сайтах отелей. В связи с текущей экономической ситуации многие отели средней ценовой категории готовы поселить вас за скромные деньги.

Совет для экономных: Поищите купоны на встречу Нового года на местных сайтах-купонаторах. Скидки могут быть весьма существенными, и позволят вам сэкономить деньги. Никто не отменял и скидки и специальные предложения сайтов раннего бронирования, зарегистрируйтесь на них, и вы будете получать нужную информацию на почту по выбранным направлениям.

Встречаем Новый год сами

Программа самостоятельных развлечений мало чем отличается от вашего обычного Дня города. Но разве есть у вас там покрытые кружевом снега ели, чудесные, как-будто сошедшие с картин старинных мастеров храмы, и типичные русские домики? Совсем другая атмосфера — залог хорошего настроения. А в дни после Нового года можно будет и на экскурсию сходить, и на санях покататься.

Ну а любителям экономии можно посоветовать просто снять домик или квартиру на новогоднюю ночь. Тематические сайты предлагают и такие услуги. Готовить, конечно, придется самостоятельно, но многие утверждают, что это более экономный вариант, да и развлечения можно подобрать на свой вкус.

Совет: Любители истории получат истинное удовольствие от посещения Свято-Васильевского монастыря. Это древний комплекс, который посещал на Суздальской земле еще равноапостольный князь Владимир. Сразу за монастырем идет улица Васильевская — настоящий памятник бытовой русской архитектуры. Избушки и домики, резные наличники и «коньки» – колорит русской деревни вам обеспечен. И вы просто не сможете избежать посещения Торговых рядов — там не только памятники архитектуры, но и сконцентрирована вся современная жизнь Суздаля.

Рестораны и кафе Суздаля

Самый дорогой и изысканный вариант — Трапезная в суздальском Кремле. Можно найти контакты заведения и забронировать столик хоть на новогоднюю ночь. Представлены многочисленные блюда русской кухни, развлечения обычно тоже со славянским колоритом.

Ресторан со средними московскими ценами — Русская Ресторация — предлагает выбор не только из мясных блюд и супов, но и многочисленные блины, пироги, и другие виды традиционной выпечки. Почти везде в Суздале можно отведать медовухи — традиционного алкогольного напитка. В меню присутствует и горячий сбитень.

Бронирование на новогоднюю ночь возможно по договоренности, найдите контакты онлайн, и действуйте, не откладывая.

Куда отправиться в Суздале с детьми

С детьми обычно предлагают два варианта:

самостоятельно купить билет на городскую елку, и провести отпрысков по всем экскурсионным местам;

присоединиться к праздничной программе в мини-отеле или гостинице, где есть детская анимация

Конечно, каждый выбирает на свой вкус и кошелек, и в зависимости от интересов.

Новый год в Суздале станет незабываемым, если распланировать свой отдых. Приехать можно до Владимира железной дорогой, и до Суздаля на такси, а можно и на автомобиле, если вас не пугают трезвые выходные.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.