Как ухаживать за маленькой грудью

Декабрь 27, 2015 @ wongry

Маленькая грудь является для многих предметом восхищения. Чтоб сохранить ее в форме или восстановить после кормления нужно обязательно за ней ухаживать. Применив следующие правила, вы будете восхищаться своими формами.

Осанка

Первое и самое важное правило по уходу является поддерживание осанки. Когда спина ровная грудные мышцы подтягивают бюст, улучшается кровоснабжение, да и визуально он станет больше и подтянутее. Обратите внимание как вы держите спину и, прямо с сегодняшнего дня, возьмите под контроль этот процесс.

Бюстгальтер

Вашу грудь слишком душит белье или ей наоборот весьма просторно? Тогда следует пересмотреть, правильный ли вы выбрали бюстгальтер. Состояние груди напрямую зависит от этого аксессуара. Слишком тесный будет сдавливать, тем самым нарушится кровоснабжение, и она быстро потеряет упругость.

Бюстгальтер, который не поддерживает грудь, также не следует носить. Без поддержки она обвисает и теряет форму. А на ночь обязательно его снимите, груди также нужен отдых.

Упражнения

Хоть женский бюст состоит из жировой ткани, грудные мышцы играют большую роль для обеспечения его красоты. Благодаря упражнениям грудь можно приподнять и немного подкорректировать форму.

Упражнение 1. Отжимание. Да, обычное отжимание имеет большую эффективность при условии регулярных занятий. Оптимальное количество 10-15 отжиманий в один подход.

Упражнение 2. Сжимание ладоней. Руки сведите вместе, и разместите ладони на уровне середины грудной клетки. Со всей силы сдавливайте руки, как будто они соревнуются друг с другом.

Упражнение 3. Руки врозь. В этом упражнении потребуются бутылки, наполненные водой, или если есть маленькие гантели. Лягте, выпрямите руки перед собой и немного согните их в локте. Начните разводить руки, пока локти не коснуться пола и вернитесь снова в начальное положение. Упражнение следует делать 15-20 раз.

Упражнение 4. Ножницы. В положении стоя, руки выпрямите перед собой и скрестите их, чтобы одна рука находилась над второй. Начинайте чередовать руки при каждом взмахе.

Упражнение 5. Опора. Положите две руки друг на друга под подбородком, подняв локти на высоту плеч. Начните сопротивление между сложенными ладонями и подбородком, преодолевая сопротивление. Сделайте так 20 раз.

При ежедневном занятии этих простых упражнений уже через три недели вы сможете увидеть явный результат.

Гигиенические процедуры

  1. Душ или ванна. Грудь очень не любит длительное пребывание в горячей воде, поэтому сведите к минимуму продолжительные горячие ванны. А вот контрастный душ очень полезная процедура. Ежедневная такая процедура отлично скажется на состоянии груди.
  2. Массаж. Делайте массаж круговыми движениями перед душем и вовремя его. Массажируйте кожу кубиками льда и когда наносите питательный крем. Эта процедура благотворно влияет на бюст. Но не переусердствуйте, массаж нужно делать аккуратно, без сильных нажимов и резких движений.
  3. Маски и кремы. Для того чтоб поддерживать грудь привлекательной или улучшить ее состояние, не обязательно тратить большие деньги на косметические средства.
    Самым эффективным и проверенным на себе средством является смесь соков апельсина, огурца и лимона. Смешайте эти ингредиенты в пропорции 1:1:1. Также можно использовать сок каждого ингредиента по отдельности, или просто нарезать продукты кружочками. Держать такую маску следует минут 5-10. И использовать раз в две недели.
    Вкусный десерт под названием клубника со сливками придется по душе не только вам, но и вашей груди. Эта маска обладает волшебным свойством увлажнения и питания. Смешайте сливки или сметану с клубникой и нанесите на зону декольте. После нанесения нужно полежать 15 минут.

После масок, водных процедур и просто два раза в день следует использовать увлажняющее средство. Поэтому к выбору ежедневного крема отнеситесь ответственно.

Итог

Огромным плюсом маленькой груди является, то что, по сравнению с большой, она подлежит легкому восстановлению. Обвисшим крупным формам сложно вернуть прежний вид, разве что с помощью хирургического вмешательства. Поэтому используйте эти несложные рекомендации, и ваша грудь не только восстановится, но и будет радовать своей свежестью и красотой еще много лет. Проверено на себе.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.