Мистический Фэншуй по дате рождения

Февраль 1, 2016 @ wongry

Свои корни фэншуй образовал еще в Китае, 1 тыс. лет назад. Это искусство, генерирует жизненную энергию, которую берет из земли, неба и океана. Так, наблюдая за ветром, за растущими деревьями и расположением дорог, в древнем Китае могли определить спокойное это место или оно образует некоторую тревогу и угнетает человека.

  1. Изучая искусство получения энергии, мудрецы определили, что в разных местностях имеете своя сила добра и зла. Учение фэншуй означает вода и ветер, это жизненная энергия под названием Ци. Такую энергию можно только почувствовать.
  2. Второй энергией считается  ян и инь или черное и белое, когда сочетаются два этих полюса, рождается гармония.

Как определить фэншуй по дате рождения

Очередной наступивший 2016 год несет в себе элемент воды, предметы голубого, синего и черного цвета. Как известно, таких элементов всего 5. В это число входит вода, металл, дерево, земля и огонь. Все эти элементы меняются через каждый двухгодичный цикл. Получается, что стихия воды будет влиять на человека в 2016 и 2017 году. При этом у каждого человека свой элемент, который дается человеку в час рождения в тот год, когда действовала одна из стихий. Определяя элемент ориентироваться нужно на следующее:

  1. Необходимо придерживаться нового года согласно китайскому гороскопу
  2. Стихия человека согласно китайскому гороскопу определяется так:

а) Берется последняя цифра в годе рождения. К примеру, если дата рождения 1995 год, соответственно цифра № 5.

б) Второй цифрой будет год, который был перед датой рождения. Например, вы родились в 1995 году, а перед этим был 1994 год, значит, цифра 4.

в) Итак, двухгодичный цикл будет составлять 4-5- это относится к элементу дерева.

Качества человека по элементам рождения

Итак, мы выяснили, как вычислить свой элемент стихий. Теперь изучим, какими чертами характера обладают эти элементы.

  1. Дерево. Если это ваш элемент, вы мечтатель, альтруист – мягкий, спокойный, приносящий добро, и гуманист, относитесь к другим  с состраданием и пониманием.
  2. Земля. Люди данного элемента, любят природу, они обладают природным магнетизмом и чувственностью. По профессии они могут быть  артистами, мастерами, лидерами в чем-либо.
  3. Огонь. Наделяет своих обладателей импульсивностью и динамичным характером. Такие люди обладают не прекращаемым жизнелюбием и  немереной фантазией. Они любят риск и относятся ко всему происходящему с оптимизмом.
  4. Метал. Это целостный и непреклонный человек, при этом он удачливый и обладает целеустремленностью.
  5. Вода. Таким людям свойственна общительность, в некоторых моментах им трудно принять решение и они становятся пассивными.

Вот так, зная свой элемент фэншуй по году, можно что-то исправлять в себе меняясь в лучшую сторону.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.