Комфорт Вашей спальни

Февраль 2, 2016 @ wongry

Извечный спор о вреде и пользе от вискозного шелка разрешается многими способами. Потребитель вправе решать, какие изделия обязательно должны быть из натурального материала, а где допустимо применение вискозы.

Так нательные изделия: платья, рубашки, нижнее белье, – предпочтительней из оригинальных тканей. Все что не соприкасается с кожей прямо: шарфы, накидки, покрывала, – вполне хороши из искусственных аналогов. Выбирая альтернативные решения человек, помогает сберегать живую природу.

Изделия из натуральных материалов

Многие века шелк был признаком богатства, совершенства вкуса. Его до сих пор используют для производства платьев, блуз, шарфиков и палантинов.

Модниц привлекает в нем блеск, способность передавать насыщенные цвета. Для поэтов всего мира этот материал стал элементом, позволяющим делать красивые сравнения, ведь фраза «прикосновение шелка» понятна чисто интуитивно и всегда вызывает положительные эмоции.

Производство вискозы – шаг вперед в истории человечества

Современное производство стремиться к оптимальным составам тканей, применяя для создания искусственного шелка вискозные соединения. Они идеально повторяют лучшие качества природного материала, изготавливаемого из нитей, производимых гусеницами шелкопрядами.

Покрывала из искусственного шелка, представленные на http://meloditex.ru/katalog/shelk/ сохраняют естественный блеск, во время стирки не утрачивают окраски, обладают «дышащими», одновременно сберегающими тепло качествами.

Ткани из вискозы:

  • полупрозрачны, легки;
  • имеют естественный блеск;
  • не мнутся, сохраняют гладкую поверхность и насыщенный цвет даже после стирки.

Процентное содержание искусственных соединений обязательно указывается на маркировке товара. Поэтому потребитель делает самостоятельный выбор, решая вопрос покупки.

Современные материалы, заменяющие шёлк

Постельному белью из шелка отдают пальму первенства многие элитные дома мод. Но при этом изобретение сатинового переплетения нитей привело к появлению изделий из хлопка или шелка, позднее и искусственных материалов. Они почти ничем не уступают натуральным.

За счет особого переплетения нитей, обычно для производства сатиновых и подобных тканей используют крученую длинную нить, что максимально приближает их к природному материалу по внешним показателям.

Но сатин также считается дорогой тканью, более экономичные варианты: блестящий креп, атлас, вискозный шелк.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.