Наручные часы – отличный подарок мужчине

Февраль 3, 2016 @ wongry

Наручные часы во все времена были отличным подарком для мужчины. Для мужчины часы – это показатель статуса и вкуса, обычно это единственное украшение, которое они себе позволяют. Несмотря на то, что существуют суеверия о запрете дарить часы, сегодня это самый стильный и качественный подарок.

Критерии выбора хороших часов

Существует три основных момента, на которые следует обратить внимание при выборе мужских наручных часов:

  • Тип механизма. Часы могут быть кварцевыми, электронными и механическими. Механические считаются самыми дорогими, так как их собирают вручную, но такие часы имеют существенный недостаток – при неправильном кручении пружины, происходит сбой времени. Кварцевые часы питаются от батарейки с долгим сроком службы, при этом они обладают значительно меньшей погрешностью во времени.
  • Очень важный момент при выборе – тип материала. Часы изготовляют из латуни, алюминия, титановых сплавов, пластмассы или нержавеющей стали. Наиболее качественные модели делают из титана или нержавеющей стали. Хорошие часы должны иметь и хорошее стекло – сапфировое или хрустальное. На менее дорогих моделях используется пластик или минеральное стекло.
  • Ремешок часов может быть металлическим или кожаным. Кожаные смотрятся стильно и дорого, но они достаточно часто изнашиваются, на материале появляются трещинки и потертости. Металлические браслеты более долговечны, но они подойдут более взрослым, деловым мужчинам. При выборе ремешка рекомендуется ориентироваться на стоимость.

Fashion часы для мужчин

Большая часть современных наручных часов выполнена в стиле Fashion . Такие модели отличаются ярким и стильным дизайном, они обычно выступают основным элементом имиджа мужчины. Большой выбор качественных часов можно найти здесь: http://www.mir-chasov.ks.ua/shop/maurice-lacroix1869, часы от ведущих производителей.

Так как часы являются повседневным аксессуаром, подбирать их нужно под образ вашего мужчины. Деловому, взрослому человеку не подойдут модели с электронным механизмом, для него будет лучше купить кварцевые модели с кожаным ремешком.

Кроме того, при выборе учитывается и комплекция мужчины – несмотря на то, что массивные часы сейчас в моде, они подойдут не всем, а только высоким и крупным людям. Для мужчин щуплого телосложения нужны компактные, аккуратные модели.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.