Как быстро отрастить длинные волосы

Февраль 3, 2016 @ wongry

Перед тем как решиться на этот кропотливый шаг, нужно твёрдо определиться с целью и ни за что не отступать от правил. Легче всего их придерживаться в декрете или в отпуске.

7 волшебных правил длинных и ухоженных локонов

1. Убрать подальше фен, плойку, укладочные средства. Найти в интернете прически на свою длину, которые не требуют укладки. В основном, это разные косы. На совсем короткие волосы можно поначалу наносить лёгкую пену для укладки, и, путём сжимания придавать им нужную форму. Влажные вымытые волосы, заплетенные в косы или закрученные в жгутики на ночь, с утра неплохо смотрятся после того, как их распустишь. Фен можно использовать не чаще раза в месяц, на важные события.

2. Перестать краситься. Если этот пункт кажется слишком сложным, можно выбрать оттеночное средство для “сглаживания” перехода цвета. Если есть седые волосы, придётся поискать очень качественную щадящую краску и стараться красить только корни, а на оставшиеся волосы наносить состав не более, чем на 5 минут. Лучше, если окрашиванием будет заниматься специалист в хорошем салоне.

3. Не стричься. Совет чаще подстригать концы хорош для уже длинных локонов. Но, как показывает практика, от этого шевелюра длиннее не становится. Лучше подравнивать волосы горячими ножницами на 1-1,5 см раз в четыре месяца. Самая удобная стрижка в период отращивания – с ровным срезом без филировки. “Каскад” сложнее уложить или заплести без применения фена или средств для укладки.

4. Мыть только корни волос “своим” шампунем. Ни для кого не секрет, что средство для мытья головы должно подходить типу, цвету и состоянию волос. То же с маской или кондиционером. Что-то одно из этих средств следует наносить на кончики локонов, не затрагивая корни, если они жирные. Если же тип волос – сухой, следует по максимуму питать кожу головы. С этой проблемой неплохо справляются различные масла и питательные маски.

5. Беречь от механического воздействия (заколки, тугие резинки) и ультрафиолета. В солнечную погоду и при посещении солярия следует надевать шапочку, платок. Кстати, последний может стать стильным аксессуаром, если научиться его красиво повязывать. Также не стоит пренебрегать термозащитными средствами.

6. Правильно расчесываться. Движения гребня должны начинаться с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Расчесывать волосы следует только после того, как они слегка высохли. Предпочтение стоит отдать деревянной расческе.

7. Принимать витаминный комплекс, сбалансировать питание.

На первый взгляд кажется, что в этих советах нет ничего необычного. Но стоит только принять их за правила, как рост ваших волос существенно ускорится.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.