Как быстро отрастить красивые волосы?

Февраль 7, 2016 @ wongry

Наверное, любая девушка мечтает о роскошных, длинных локонах. В данной статье я хочу поделиться основными способами, при помощи каких можно просто отрастить длинные и роскошные локоны. Подобные средства помогли мне за год превратить свою короткую стрижку в красивые волосы ниже плеч.

Полезные маски

1. Масляная маска. Для того, чтобы сотворить такую маску потребуется чудодейственное репейное масло, масло авокадо или льняное масло, а еще витамины А и Е в маслах. Все компоненты необходимо перемешать в одинаковых пропорциях, зависимос от длины волос (для коротких – по маленькой ложке, для длинных – по большой). Полученную смесь подогреть и старательно втереть в корни, распределяя при этом масло по всей длине. Волосы обернуть целлофаном, а после укрыть махровым полотенцем. Маску держать от 40 минут до часа. Далее хорошо промыть шампунем. Подобную маску следует применять от 1 до 3 раз в неделю месяц, а после выждать перерыв в месяц. Также можно воспользоваться маслом репейника с красным перцем, которое еще сильнее стимулирует рост волос из-за кровяного притока к луковицам. Масло авокадо или льна можно заменить касторовым или маслом миндаля.

2. Медово-коньячная маска. Такая маска поможет не лишь быстро отрастить локоны, но и сделать их очень блестящими и гладкими. Для нее потребуется большая ложка коньяка, ложка меда, а также обыкновенный желток. Компоненты хорошо смешивают и наносят на грязные локоны. Маску следует держать приблизительно 40 минут, а после хорошенько промыть шампунем. Результат не заставит долго ждать.

3. Кефирная маска. Это очень доступная и эффективная маска. Пол стакана подогретого кефира необходимо ровно распределять по локонам и укрыть полиэтиленом. Маску следует держать около получаса, после вымыть голову. Повторять один раз за неделю. Такая маска не только улучшит рост локонов, но также избавит от перхоти.

4. Маска с желатином. Чудодейственная маска, благодаря которой волосы растут как на дрожжах, а объем держится около двух суток. Для того, чтобы ее сделать, потребуется залить чайную ложку желатина тремя ложками горячей воды, медленно наливая воду и тщательно перемешивая. Дать желатину набухнуть полчаса. Далее добавить туда чайную ложку любого кондиционера для волос. Полученное средство бережно распределить по волосам, нежно втирая в корни. Маску смыть через полчаса при помощи шампуня. Ваши волосы будут невероятно красивыми!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.