Электронные личные дневники

Февраль 14, 2016 @ wongry

Как только вспоминаешь юность, невольно всплывает в памяти старый, но такой родной личный дневник. Это относится скорее к поколению тех, кому сегодня под тридцать и выше. Сегодня это понятие немного устарело, но только потому, что появилась альтернатива – электронный вариант. Общественные деятели, политики, артисты – все имеют записи, где вы можете не только описывать свои мысли, но и делиться полезной (на ваш взгляд) информацией, общаться с единомышленниками и т.д.

Преимущества создания дневника очевидны:

  • самодисциплина;
  • саморазвитие. Как только настает момент незнания, о чем писать, появляется стимул расти и развиваться дальше;
  • умение выражать свои мысли и четко формировать планы;
  • возможность решить психологические проблемы и отрегулировать эмоциональное состояние.

Нельзя сказать, что существуют определенные правила для того, чтобы вести электронный личный дневник. На то он и ваш собственный, чтобы вы сами могли определиться, в каком формате будут ваши мысли излагаться. Дневник на носителе имеет еще одно неоспоримое преимущество перед тетрадью – он всегда будет у вас под рукой. Поэтому в любой момент вы сможете зафиксировать интересное событие или мысль. К тому же технические возможности позволяют создать дневник и украсить его в индивидуальном стиле.

Стереотип, сложившийся вокруг личных дневников, с успехом развенчивают парни, которые сегодня наравне с девушками ведут свои записи. Одни могут сказать, что это исключительно женское занятие. Ничего подобного. Главное не, кто ты, а как ты относишься к тому, чтобы сделать свою жизнь более интересной, разнообразной и полезной.

Если вы хотите создать онлайн дневник, для начала необходимо определиться с площадкой, на которой он будет размещен. Это могут быть как известные сервисы, например, LiveJournal, так и микроблоги. Возможности современного пользователя неограниченны. Каждый выбирает наиболее эффективный, удобный и функциональный способ записи.

О недостатках, которые может иметь дневник в интернете, говорить сложно, поскольку их практически нет. Единственное, о чем говорят скептики – всеобщая компьютеризация и уход от реального общения. Но это утверждение можно рассматривать в нескольких вариантах. Если не злоупотреблять и четко разделять виртуальную и реальную жизни, то такая проблема не грозит современному человеку. Оцените и вы преимущества современных технологий.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.