Эффективный и безболезненный способ удаления волос

Февраль 14, 2016 @ wongry

Лазерная эпиляция сейчас пользуется большой популярностью, поскольку такая процедуры не вызывает каких-либо сильных болевых ощущений. Кроме того, такой метод удаления волос на теле является наиболее эффективным, а результат сохраняется надолго.

Многих женщин волнуют способы удаления нежелательных волос, которые бы избавили от проблем с их появлением в дальнейшем. Сегодня существует несколько методов эпиляции, но большинство из них вызывают болезненные ощущения. К счастью, с появлением лазерных технологий в косметологической сфере многие процедуры проводятся намного проще. Одной из популярных процедур в последнее время стала лазерная эпиляция волос.

Что это за процедура?

Прежде всего, давайте разберемся, что такое лазерная эпиляция. Это процедура, при которой на проблемные участки с нежелательной растительностью направляют специальный аппарат, от которого исходит лазерный луч. Процесс удаления волос происходит следующим образом: лазерный луч направляется на проблемную зону, проходя по стволу волоса он достигает волосяную луковицу, где начинается нагревание клеток, в которых содержится природный темный пигмент (меланин). При воздействии лазера на эти клетки происходит разрушение не только пигмента, но и волосяной фолликулы.

Стоит отметить, что прежде чем посещать косметолога и решаться на лазерную эпиляцию, необходимо, чтобы волоски на ногах, руках, подмышечных впадинах и других участках тела отрасли, как минимум, на 3 мм и были хорошо видны на поверхности кожи. Только в этом случае процедура будет наиболее эффективной и безболезненной. Чтобы избавиться от волос навсегда, одного сеанса будет недостаточно.

Дело в том, что даже если видные волоски подвергаются разрушению, то рядом с ними всегда остаются волосяные луковицы, которые находятся в «спящем режиме». Через некоторое время и они начинают вступать в фазу активного роста, что требует повторного проведения процедуры.

Как проводится процедура?

Как уже было упомянуто выше, желательно отрастить волосы до 3-4 мм. Удалению хорошо поддаются именно те волоски, которые до этого были подвергнуты другим видам эпиляции и депиляции (например, эпиляция воском или шугаринг). Врач-косметолог предварительно готовит аппарат, после чего наводит на проблемные участки. Для проведения этой процедуры в большинстве салонов красоты используют оборудование последнего поколения. О том, как именно работает аппарат, и каковы средние цены на удаление волос лазером, можно ознакомиться на сайте центра лазерной эпиляции http://laserest.ru.

Облучение кожных покровов происходит в течение определенного времени, в зависимости от толщины волосков и их цвета. Например, если необходимо удалить «усики» над верхней губой, то процедура удаления лазером будет происходить в течение 10 минут. В зоне бикини волоски подвергаются облучению на протяжении 15-20 минут. В случае с волосами на ногах или руках, лазерная эпиляция проводится до одного часа.

Обычно такая процедура осуществляется без применения анестезии. Однако есть люди, у которых болевой порог низкий, они плохо переносят любые, даже незначительные болезненные ощущения. Тогда косметолог обрабатывает проблемную зону гелем, в составе которого имеется лидокаин.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.