Обзор жаккардовой ткани

Февраль 27, 2016 @ wongry

Магазин La Bottega http://labottega-tkani.ru/gakkard/ – предлагает широкий ассортимент натуральных тканей. Наш магазин еженедельно пополняется последними новинками из мира моды. В наличии только самые яркие, трендовые и качественные полотна. Создавайте свой индивидуальный стиль с нашим магазином.

Все чаще на подиумах мелькает одежда из жаккардовых тканей, раньше такая ткань прекрасно дополнял интерьер дома в виде штор. Шторы утяжеляли и придавали благородство комнате, но сегодня это великолепные платья, костюмы, куртки и все из жаккарда.

В каталоге магазина La Bottega , можно найти невероятный выбор жаккарда. Виртуальные полки интернет-магазина переполняют изобилием жаккардовых рисунков, это может быть: абстракция, смелые кричащие расцветки, нежные цветы и просто спокойнее оттенки. Спектр для реализации ваших фантазий широк.

Жаккард — это всегда дорого, богато и изысканно. Полотна из крупного рисунка, которые получается при плетении основных и уточных нитей, с помощью такой техники образуется неповторимый сказочный узор. Ткань бывает не только с орнаментом, но и часто встречается однотонная, что не менее эффектно смотрятся в изделии.

Ткань обладает рядом достойных свойств:

  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Легкий;
  • Износостойкий;

Спектр применения жаккарда настолько высок, что его используют не только в пошиве одежды, но и в интерьере. Шьют чехлы, покрывала, шторы и даже используют в виде обивочных материалов.

Существуют виды жаккарда:

  • Катон – хлопковая ткань с применением синтетических волокон;
  • Сатин. Благодаря такому виду ткани, шьется элитный класс постельных принадлежностей.
  • Стрейч — основа полотна хлопок и эластичные волокна. Особенные свойства хорошо тянется и не задерживает воздух, применяют в пошиве одежды и матрасов.
  • Атлас. Великолепная ткань для пошива штор и текстиля.

Что касается ухода за жаккардом, тот тут и легко и все сложно. Все зависит от состава изделия, перед стиркой необходимо изучить ярлычок на вещи. Конечно, элитные вещи из жаккарда необходимо сдать в химчистку, все остальные можно стирать как ручной стиркой,так и в стиральных машинках.

Рекомендуется стирать при температуре 30 С и использовать любые средства для цветного белья, избегайте порошки с отбеливателем. После стирки желательно не выкручивать, а лишь слегка отжать руками. При сушке изделия избегать прямого попадания солнечных лучей, чтоб ткань не выгорала.

Выглядеть дорого и эффектно всегда поможет жаккард. Жаккардовые полотна это всегда нарядно и модно. Приходите к нам, у нас самый невероятный выбор и отличное качество

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.