Нежный макияж для утонченных дам

Март 9, 2016 @ wongry

Чтобы подчеркнуть естественную красоту, достаточно сделать нежный макияж, который не будет смотреться вульгарно и в то же время придаст вашему образу воздушности и легкости. О том, как наносить такой макияж, мы расскажем в нашей статье.

Ничего прекрасней нет, чем естественная красота женщины. А чтобы подчеркнуть свою индивидуальную красоту, достаточно применить легкий, нежный макияж. С помощью минимума косметики можно добиться идеальных контуров, сияющей кожи и ярких глаз. Как этого добиться? Достаточно знать технику нанесения нежного макияжа, который идеально подойдет в теплую весеннюю погоду.

Создаем идеальный ровный тон лица

С чего начинается любой вид макияжа? Конечно же, с увлажнения и питания кожи. Для этой процедуры будет достаточно применить легкий увлажняющий крем, он прекрасно подойдет под основу и будет давать вашей коже лица влагу. Стоит отметить, что если у вас по утрам видны синяки или мешки под глазами, то вряд ли это будет смотреться красиво вместе с макияжем. Воспользуйтесь любым тонирующим средством, хотя лучше всего наносить в область под глазами тональный крем с легкой текстурой. Желательно, чтобы его оттенок соответствовал общему тону кожу и не был слишком светлым.

Чтобы создать ровный тон, также используйте жидкий карандаш корректор для лица и румяна золотистого или розового оттенков. При помощи этих средств нужно замаскировать черные точки, покраснения и пигментные пятна. Что касается губ, то их не стоит покрывать тонирующим средством. Перед нанесением помады или блеска обведите контур губ карандашом бежевого оттенка. Таким образом вы добьетесь нежного тона, но не стоит переусердствовать, иначе ваше лицо может выглядеть слишком блекло.

Техника нанесения макияжа

Для создания нежного макияжа вам понадобятся тени для век розового, бежевого и светло-голубого оттенков. Нанесите розовые тени на верхние веки с внешней стороны. Хорошо растушуйте их по направлению к середине века. Внутренние уголки глаз покройте светло-голубым цветом так, чтобы тени плавно переходили также к середине века по линии роста ресниц. Бежевые тени используйте как промежуточный оттенок, который будет связывать розовые и светло-голубые тени. Чтобы сделать глаза более выразительными, можно использовать тени темно-серого цвета. Нанесите их также на верхние веки с внешней стороны, можно сделать небольшие стрелки, только их следует растушевать.

Если у вас близко посаженные глаза, необходимо высветлить внутренние уголки. Для этого лучше использовать белый карандаш. По слизистой нижнего века глаз также проведите линию белым цветом. Под линией роста ресниц на нижних веках нанесите темно-серые тени и хорошо растушуйте их. Далее накрасьте ресницы, если они у вас светлые, то не стоит использовать черную тушь, для этого лучше всего подойдет коричневый или темно-серый цвет. В случае, если у вас слишком короткие или редкие ресницы, к их основанию можно приклеить накладные реснички, так глаза будут более распахнутыми.

Не забывайте про брови, они тоже должны быть ухоженными. Возьмите тени, специально предназначенные для бровей, и при помощи кисточки проведите плавную линию, создавая четкий красивый излом. Можете использовать и карандаш, близким по цвету с вашим природным оттенком волос, но на тон или два темнее. В качестве завершающего этапа нанесите на губы блеск нежно-розового оттенка. При помощи аппликатора распределите средство равномерно по губам. На этом макияж для создания нежного образа будет закончен.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.