Что делать, если муж не хочет детей

Март 16, 2016 @ wongry

Все супружеские пары приходят к тому, что пора уже наконец-то обзавестись детьми. Женщина приходит в недоумение из-за того, когда муж ей в этом отказывает. Он предоставляет какие-то нелепые отговорки, которые очень болезненно влияют на женщин. Попытаемся разобраться в этом вопросе исходя из мужской логики, а также укажем на советы, которые позволят прийти к компромиссу.

Каждая женщина мечтает стать матерью

Рано или поздно, каждая женщина приходит к тому моменту, когда хочет завести ребенка. Исследования ученых подтверждаю тот факт, что женщина априори всегда является матерью.

В тот момент, когда в семье появляется ребенок, многое меняется. Особенно это касается женщин, которые после вступления в брак с мужчиной часто думают о детях. Поэтому, постоянно пытаются поговорить об этом со своим мужем. Если мужчина не хочет детей, то это не всегда проблема в женщине.

Почему он не хочет детей?

Чаще всего причиной мужских отказов, является большой список страхов. Такими основными причинами, являются:

  • Боязнь ответственности;
  • Боязнь потерять жену, её внимание к себе;
  • Неуверенность в своих чувствах;
  • Сначала нужно встать на ноги;
  • Плохое здоровье.

Этот список может продолжаться до бесконечности, т. к. каждый человек индивидуален. Ваша задача, как женщины заключается в том, чтобы дать своему партнёру уверенность в своих силах. Далее нужно попытаться выяснить причину отказа. В идеале попытайтесь развеять это убеждение или страх, объясняя тем, что дети укрепляют брак.

Мужчина может парировать ваши доводы распространенной фразой: «Еще не пришло время». Здесь нужно понимать, что чрезмерное давленое на вашего супруга  может вызвать негатив и отторжение к вам. Проявите гибкость и понимание, а логичность предоставленных доводов приведет к согласию вашего партнера.

Всегда ли возможен компромисс?

В этом вопросе не всегда можно достигнуть компромисса. Почему? Мужчины очень зациклены на своих проблемах и страхах, и не всегда готовы это признать. Если ваши доводы и аргументация не приносят желаемого результата, то перестаньте вообще разговаривать об этом. А через некоторое время повторите свои попытки заново. Еще раз скажем о том, что в этом вопросе не нужно давить на своего партнера.

Обобщаем вышесказанное и делаем вывод, что путем выяснения причин отказа партнера можно склонить его к компромиссу. Проявите гибкость и терпение, чтобы добиться желаемого результата. Надеемся, что наша статья поможет вам завести милых детишек, которые станут большой радостью в вашей жизни. Успехов!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.